СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Вместе с «Ротором» областные власти могут ликвидировать «Ротор-Волгоград»

Поделиться

Чемпион России по пляжному футболу, клуб «Ротор-Волгоград» находится под угрозой ликвидации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ПФК «Ротор-Волгоград», несмотря на тревожную обстановку, команда после новогодних праздников начала полноценную подготовку к сезону-2015 и стремится придерживаться тренировочного графика. В межсезонье команде волгоградских пляжников удалось практически полностью сохранить чемпионский состав. На данный момент клуб покинул только лучший игрок прошлогоднего российского сезона, лидер национальной сборной Дмитрий Шишин. У него истек срок двухлетнего соглашения с клубом, и, учитывая, что в дальнейшей судьбе ПФК «Ротор-Волгоград» ясности пока нет, президент клуба Сергей Кормилицын не стал препятствовать уходу игрока.

«Бюджет клуба на 2015 год, к сожалению, пока так и не сформирован, – сообщил господин Кормилицын. – Наш учредитель – областной спорткомитет – еще не принял окончательного решения по дальнейшей судьбе чемпиона России. Не исключено, что предстоит процедура ликвидации клуба. Но шанс выжить в непростой экономической ситуации все-таки есть. Работу в этом направлении ведем. Несмотря на всю неопределенность в дальнейшей судьбе клуба, оптимизма все-таки не теряем. Команда продолжает готовиться к сезону. Тренерский штаб и футболисты с пониманием относятся к возникшим финансовым трудностям. Все верят, что они окажутся временными».

О дальнейших планах предсезонной подготовки в ПФК «Ротор-Волгоград» пока предпочитают не говорить, отмечая лишь, что они будут скорректированы после того, как окончательно прояснится судьба клуба. По мнению тренерского штаба, запланированные на весну выездные сборы и спарринги, а именно участие в апреле в международном турнире в Санкт-Петербурге и начале мая в Севастополе, позволят «Ротору» хорошо подготовиться к чемпионату России.

Напомним, что национальное первенство стартует во второй половине мая. К тому же волгоградскому клубу уже в начале июня предстоит дебют в Кубке европейских чемпионов. Но состоится ли он? Ответ на этот вопрос клуб надеется получить в ближайшее время.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter