V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Перечень жизненно необходимых лекарств дополнят 49 наименованиями

Перечень жизненно необходимых лекарств дополнят 49 наименованиями

В Волгоградской области перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов будет дополнен 49 новыми позициями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», такое решение было принято на заседании комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья. По словам председателя комитета Натальи Семеновой, необходимость внесения поправок возникла в связи с приведением закона Волгоградской области в соответствие с постановлением правительства Российской Федерации, в котором был изменен перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Данные изменения позволят расширить перечень препаратов для граждан, нуждающихся в медицинской помощи.

Напомним, что стоимость программы на 2015 год составляет 29,2 миллиарда рублей, из них средства областного бюджета – 8,5 миллиардов рублей, средства системы обязательного медицинского страхования – 20,7 миллиардов рублей. Дефицит финансового обеспечения программы по сравнению с потребностью составил более 10 процентов.

В ходе заседание парламентарии также обсудили актуальный вопрос об обязанностях врачей, фармацевтов и сотрудников аптек проводить разъяснительную работу с гражданами о наличии российских аналогов лекарственных препаратов по более привлекательной стоимости. По их мнению, медики должны информировать граждан обо всех имеющихся лекарственных средствах различных торговых наименований. Введение такого порядка позволит пациенту получить возможность выбора между лекарственными средствами и сэкономить значительные деньги на лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем