СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Школы Волгограда проверят на открытость и доброжелательность

Общественный совет комитета образования и науки Волгоградской области утвердил перечень образовательных организаций, которым в 2015 году будет дана независимая оценка, а также установил порядок проведения процедуры и критерии оценки.

Как сообщили V1.ru в комитете по образованию администрации Волгоградской области, в список вошли 34 организации, подведомственные региональному комитету образования.

Критериями независимой оценки качества образовательной деятельности станут открытость и доступность информации, размещенной на официальном сайте в сети Интернет, комфортность условий, доброжелательность, вежливость и компетентность работников, удовлетворенность качеством предоставляемых образовательных услуг.

Экспертиза деятельности образовательных организаций проводится в соответствии с федеральным законом №256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования». Система направлена на информирование населения о деятельности образовательных организаций, а также на стимулирование повышения качества их работы.

Планируется, что первые пять образовательных организаций среднего профессионального образования будут проверены в мае. Подведение результатов оценки качества состоится в конце 2015 – начале 2016 года. Выводы общественников, а также мнения и отзывы граждан, будут учтены при формировании рейтингов учреждений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter