СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Каустик» проведет первый матч Кубка России с «СГАУ-Саратов»

Поделиться

В ближайшую среду, 11 марта, волгоградский гандбольный клуб «Каустик» проведёт свой первый матч в новом розыгрыше Кубка России. Соперником волгоградцев станет «СГАУ-Саратов».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, второй по значимости национальный трофей страны проходит в довольно резвом режиме: в январе клубы, занявшие места ниже четвёртого, играют свой раунд, без лидеров. На сайте ФГР эта стадия именуется 1/8 финала, хотя принимают участие в ней всего восемь коллективов. Затем подключаются лидеры – теперь уже в полноценном четвертьфинале. И наконец, финал четырёх, прошедший в минувшем году в Перми, а ещё годом ранее – в Волгограде. В прошлом розыгрыше году в четвёрке финалистов чемпионата и кубка страны были одни и те же клубы, теперь же предполагаются изменения – представители пары «Локомотив» – «СКИФ» миновали год назад разбирательства лидеров в Кубке, но на этот раз кто-то из них стопроцентно попадёт в финал четырёх.

Матч состоится в среду, 11 марта, в 18:30. Место проведения – ГАОУ СПО ВО «Колледж олимпийского резерва имени дважды героя Советского Союза Александра Родимцева» по улице Чуйкова, 53. Вход свободный. Приходи на гандбол, поддержи родную команду!

«Каустику» сезоном ранее пришлось пробивать себе дорогу в пермский финал через тернии двух этапов, но подопечные Дмитрия Бочарникова уверенно разобрались и с «Зарей Каспия» (нынешним астраханским «Динамо») и со снежинским «Сунгулем». Однако в финале четырёх наша команда уступила сначала питерской «Неве», а затем и экс-обладателю трофея – «Чеховским медведям» – в матче за третье место. Кубок России в итоге достался «Пермским медведям».

В новом розыгрыше волгоградцы миновали сито первого раунда и сразу попали в 1/4 финала, где в соперники им досталась команда из Саратова. Едва коллектив, в котором так много знакомых волгоградским любителям гандбола персон, вышел в главный отечественный дивизион, как судьба начинает подсовывать болельщикам и специалистам новый вариант «волжского дерби». Впрочем, матчи с астраханцами имеют многолетнюю и давнюю историю, тогда как подопечные Александра Алексеева проводят свой первый полноценный чемпионат в компании сильнейших. Предварительный этап «СГАУ-Саратов» завершил на восьмом месте.

В этом сезоне обе встречи со «СГАУ» завершились победой наших гандболистов: матч в Саратове закончился со счётом 31:29, а в декабрьской игре в Волгограде разрыв немного увеличился – 33:26. Тем не менее в обеих встречах соперник сумел навязать серьёзную борьбу, а у себя дома по ходу матча даже отыграл преимущество гостей в восемь мячей и вышел вперёд, но не сумел удержать скользкий отрыв в последней пятиминутке. Теперь волжанам предстоят ещё два поединка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter