СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Управляющую компанию оштрафовали на 250 000 за неинформативный сайт

По инициативе прокуратуры управляющая компания ООО «Ангарское» привлечена к административной ответственности за нарушение стандарта раскрытия информации о своей деятельности.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, управляющая компания нарушила требования стандарта раскрытия информации о своей деятельности при размещении информации на специальном сайте в сети Интернет.

В связи с этим граждане не могли ознакомиться с основными показателями финансово-хозяйственной деятельности организации, стоимости коммунальных ресурсов и оказываемых услуг, перечнем выполняемых работ по содержанию многоквартирных домов и выполнению обязательств, а также рядом других важных сведений.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Постановлением инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter