СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Городище почтальонка и ее сын задержаны за инсценировку грабежа

Поделиться

Сотрудники полиции в Городищенском районе Волгоградской области задержали женщину-почтальона и ее сына, подозреваемых в инсценировке ограбления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 7 марта в полицию поступил звонок о совершенном грабеже в отношении 46-летней работницы почтового отделения, расположенного в Городищенском районе. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в поселке Ерзовка возле дома к ней подбежал неизвестный молодой человек, толкнул, выхватил сумку с корреспонденцией и деньгами для выдачи пенсии, после чего скрылся на автомашине «Лада-Калина».

Для розыска злоумышленника был введен «Перехват», в ходе которого автомашина с подозреваемым была остановлена. За рулем находился 26-летний сын самой женщины-почтальона.

В ходе допроса подозреваемый отрицал свою причастность к совершенному преступлению, однако вскоре стал путаться в показаниях, и полицейские приняли решение о проверке его ответов на полиграфе. В результате задержанный сознался в содеянном, при этом рассказав полицейским о продуманном с матерью плане ограбления.

Выяснилось, что, получив крупную сумму денег для выплаты пенсии, почтальон вместе с сыном решила их похитить. Подозреваемыми был инсценирован грабеж, после чего лжепотерпевшая сообщила о нем в полицию.

Молодой человек выдал похищенную сумку почтальона, в которой находилось около 350 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой женщины-почтальона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» и статьей 160 УК РФ «Присвоение». Задержанная созналась в содеянном и сейчас находится в изоляторе временного содержания. В отношении ее сына возбуждено уголовное дело по факту пособничества в совершении преступления. Расследование преступления продолжается.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter