СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Уроженец Узбекистана пытался выкупить у полиции своего земляка

Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего уроженца республики Узбекистан, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР России по Волгоградской области, 9 марта участковым уполномоченным полиции на улице недалеко от поселка Котлубань был остановлен мужчина, у которого при себе не оказалось никаких документов. Для удостоверения личности страж порядка доставил задержанного в отдел полиции, где в ходе проверки по специализированным базам учета выяснилось, что мужчина является гражданином республики Узбекистан и уже около двух лет находится на территории Российской Федерации нелегально.

На выручку иностранцу подоспел его товарищ, который предложил полицейскому взятку за освобождение друга и несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Участковый уполномоченный отказался. Несмотря на это, приятель задержанного положил три тысячи рублей в пустую пачку из-под сигарет и оставил ее под документами, лежавшими на столе у полицейского. Сразу же после передачи денег подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый не признает, поясняя, что таким способом хотел оплатить административный штраф за своего товарища. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter