V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В обладминистрации скрывают размер зарплаты губернатора

В обладминистрации скрывают размер зарплаты губернатора

В администрации Волгоградской области отрапортовали, что Андрей Бочаров не остался в стороне от федерального тренда и уменьшил заработную плату себе, а заодно и всем своим заместителям на десять процентов. Однако уровень доходов областных топ-чиновников в денежном выражении – бывший и нынешний, равно как и масштаб достигнутой в результате экономии для бюджета в обладмине почему-то предпочли не афишировать.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, решение уменьшить зарплату себе и подчиненным было принято главой области в связи с непростой ситуацией, в которой сейчас находится регион. Своих заместителей губернатор попросил отнестись к 10-процентной потере в зарплате с пониманием и поручил руководителю аппарата, вице-губернатору Александру Федюнину документально оформить данное решение в сжатые сроки.

Информация о том, что губернатор снизил зарплату себе и своим замам, получила максимальное освещение в СМИ региона, однако попытка узнать размер зарплаты высокопоставленных чиновников, чтобы оценить «масштаб потерь» и величину экономии для бюджета, вызвала у чиновников неожиданно нервную реакцию.

В обладминистрации отказались раскрывать размер зарплаты губернатора и его заместителей, заявив, что «соответствующая информация будет выложена на сайте администрации Волгоградской области в установленные законом сроки и в установленном законом порядке».

При этом декларация о доходах Андрея Бочарова за 2013 год, которая размещена на сайте областной администрации, почему-то оказалась недоступной для просмотра. Данных о его доходах за 2014 год в открытом доступе также не оказалось.

Впрочем, сведения о позапрошлогодних заработках нынешнего главы Волгоградской области, в отличие от информации о его нынешних доходах и доходах за 2014 год, все же не являются тайной.

Напомним, что, согласно поступившим в сентябре прошлого года в Волгоградскую областную избирательную комиссию сведениям, тогдашний врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров указал общий полученный годовой доход в 2013 году в размере 16 миллионов 466 тысяч 898 рублей и 65 копеек.

Там же было указано, что на пяти банковских счетах господина Бочарова находится в совокупности пять миллионов 893 тысячи 989 рублей 31 копейка. Личной автомашины у нынешнего волгоградского губернатора в позапрошлом году еще не было, но имелись земельный участок в Московской области площадью 1423 квадратных метра, дом площадью 279,3 квадратного метра, а также квартира в Алтайском крае площадью 34,9 квадратного метра. Также Андрей Бочаров совместно с супругой и двумя несовершеннолетними детьми владеет квартирой в Москве площадью 292,3 квадратного метра.

Супруга главного чиновника Волгоградской области – Валентина Бочарова, если верить все тем же сведениям, получила в 2013 году году доход в размере 12 миллионов 250 тысяч 78 рублей 64 копеек. Кроме московской квартиры, которая находится в совместной собственности с супругом, госпожа Бочарова имеет еще одну квартиру в Москве площадью 96 квадратных метров и три помещения общей площадью 47,3 квадратного метра. На трех банковских счетах у нее лежат два миллиона 357 тысяч 74 рубля 13 копеек. Помимо этого Валентина Бочарова является полноправным владельцем ООО «НикАрина», занимающегося, согласно данным из открытых источников, торговлей автотранспортными средствами и мотоциклами, а также их техническим облуживанием и ремонтом.

Оба несовершеннолетних ребенка господина Бочарова получили в позапрошлом году по 12 миллионов 250 тысяч рублей дохода каждый, но, кроме долей в общей московской квартире, другого имущества не имеют.

Таким образом, в 2013 году семья Бочаровых получила совокупный годовой доход в размере 53 миллионов 216 тысяч 977 рублей 29 копеек.

У губернатора Волгоградской области сегодня восемь заместителей, два из которых – Александр Беляев и Игорь Стефаненко – имеют статус первых. Еще два управленца – Александр Федюнин и Александр Дорждеев – совмещают работу на посту вице-губернатора с руководством аппаратом главы региона и областным комитетом финансов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем