СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгограду дали немного денег на ЖКХ и дороги

На состоявшемся накануне заседании городской думы Волгограда народные избранники внесли изменения в бюджет города на 2015 и плановый период 2016–2017 годов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, главный финансовый документ за счет безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета изменится в сторону увеличения на сумму 1 229 085 тысяч рублей. Таким образом, доходная часть бюджета составит 16 601 438,6 тысячи рублей, расходная – 17 496 630,6 тысячи рублей.

Дополнительные средства будут направлены в основном на финансирование мероприятий в сфере строительства, жилищно-коммунального и городского хозяйств, в том числе капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Порядка четырех миллионов рублей заложено на приобретение специализированной дорожной лаборатории, которая будет следить за качеством асфальтобетонного покрытия и ремонтом улично-дорожной сети в Волгограде. Также будут увеличены средства на предоставление субсидий открывающимся дошкольным учреждениям – на завершение ремонтных работ и приобретение оборудования. 20 миллионов рублей предусмотрено на создание комплексной системы экстренного оповещения на территории Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter