СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Артисты музтеатра ради Победы пустятся в «Севастопольский вальс»

Поделиться

К празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне Волгоградский музыкальный театр готовит премьеру легендарного спектакля – «Севастопольский вальс».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, всесоюзная премьера оперетты состоялась на волгоградской сцене в 1961 году. Авторы спектакля Константин Листов и Елена Гальперина доверили тогда главную роль капитана Аверина молодому солисту-вокалисту Геннадию Славинскому. Сегодня заслуженный артист России Геннадий Георгиевич Славинский – один из выдающихся мастеров волгоградской сцены. В его творческом арсенале более 120 ролей.

Несмотря на то, что «Севастопольский вальс» долгое время не шел на сцене театра, его номер, знаменитая «Песня капитана Аверина», неизменно входил в сценарий праздничных концертов, являясь настоящей жемчужиной программы мероприятия.

В новом спектакле будет задействована вся труппа Волгоградского музыкального театра. Режиссером-постановщиком «Севастопольского вальса» выступит главный режиссер Волгоградского музыкального театра, заслуженный артист России Александр Кутявин.

В Волгоградском музыкальном театре надеются, что премьера «Севастопольского вальса», намеченная на начало мая 2015 года, станет поистине знаковым событием не только в культурной жизни Волгоградского региона, но и всей России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter