V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Сады Придонья» получили специалистов на 5+

«Сады Придонья» получили специалистов на 5+

Технологи и сотрудники испытательной лаборатории компании «Сады Придонья» защитили свои дипломы на отлично.

Весной 2014 года компания «Сады Придонья» заключила контракт с Московским государственным университетом пищевых производств на дополнительное профессиональное обучение специалистов среднего звена: операторов технологического оборудования, сотрудников производственной испытательной лаборатории и технологов. В течение года работники получали дополнительные знания в области технологий переработки растительного сырья, санитарной экспертизе, биологической безопасности и других сферах, связанных с производственной деятельностью. Курс состоял не только из лекций, но и из практических занятий, которые проводились прямо на производственном комплексе «Садов Придонья».

В марте 2015 года состоялась защита дипломных работ, темы которых разрабатывались индивидуально для каждого сотрудника, в зависимости от специфики его должности. По словам доктора технических наук, заведующей кафедрой технологии переработки растительного сырья Н. В. Лабутиной, несмотря на непростой график занятий и большой объем практических заданий, сотрудники компании отлично усвоили материал, что позволило подготовить итоговые работы, некоторые из которых уже сейчас можно внедрять в производственный процесс.

«Наша экзаменационная комиссия для каждого выступающего подготовила ряд вопросов, в числе которых были каверзные, так сказать, вопросы с подвохом, – продолжает Наталья Васильевна. – Мы оценивали не только усвоение полученного материала, но и способность принимать правильные решения в сложных ситуациях, мыслить масштабнее и уметь на практике воплощать приобретенную информацию».

Сегодня рассматриваются различные варианты дальнейшего сотрудничества между компанией и университетом, в том числе и разработка специальной научной литературы, созданной на базе современного технического оснащения производственного комплекса «Сады Придонья».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем