V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ОАО «Волгоградэнергосбыт» предупреждает о долге специальной квитанцией

ОАО «Волгоградэнергосбыт» предупреждает о долге специальной квитанцией

В марте 2015 года ОАО «Волгоградэнергосбыт» рассылает потребителям-должникам предупредительные платежные документы о наличии задолженности по оплате коммунальной услуги «Электроснабжение». Всего потребителям Волгоградской области будет разослано свыше ста тысяч подобных счетов, отпечатанных на бумаге желтого цвета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Волгоградэнергосбыт», для неплательщиков предупредительная «желтая» платежка – хорошая возможность урегулировать вопрос с задолженностью в диалоге с поставщиком электроэнергии. По отношению к хроническим должникам может быть применен весь спектр мер, предусмотренных законодательством: прекращение подачи коммунальной услуги, истребование долгов через суд, в том числе путем обращения взыскания на имущество неплательщика и взыскания пеней, а также с помощью коллекторов.

Своевременная оплата потребителями позволяет гарантирующему поставщику производить оплату электроэнергии, приобретаемой для региона на оптовом рынке, рассчитываться за услуги по ее передаче по сетям и в конечном счете обеспечивать бесперебойное и качественное энергоснабжение добросовестных абонентов. Между тем с начала 2015 года задолженность потребителей всех категорий за потребленную электроэнергию в регионе резко выросла, что вынуждает ОАО «Волгоградэнергосбыт» принимать самые жесткие меры по взысканию и предупреждению просроченной задолженности.

В случае возникновения вопросов по сумме предъявленной задолженности потребитель может обратиться в абонентский участок компании в районе по месту жительства по адресу, указанному в предупредительной платежке. Также адреса и расписание работы участков имеются на сайте компании в подразделе «Адреса и контактные телефоны сбытовых участков» в разделе «Физические лица». При обращении в участок требуется иметь на руках документы, подтверждающие оплату потребленной электроэнергии. Урегулировать вопрос с задолженностью необходимо до 1 апреля 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем