28 мая четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
13 мар 2015 в 22:10

откуда деньги? они что были заложены бюджетом? или супер герой из своего кармана их достанет?

Шикана
13 мар 2015 в 22:27

АЧС и КАПРЕМОНТ без договора - два главныхдостижения губернатора Бочарова

Гость
13 мар 2015 в 22:59

Мобилизация свиней на службу правительству!

Гость
14 мар 2015 в 00:49

Нет,ещё одно достижение губернатора-грабёж пенсионеров,субсидии по жилью урезал .

Гость
14 мар 2015 в 06:05

1 что бы не искать где фермеры летом прячут своих здоровых свиней, а убить всю их работу на корню, АЧС наступило в марте.

Гость
14 мар 2015 в 06:36

148 руб. за килограмм свинины! А вы пробовали вырастить хрюшку до убойного веса?! Сколько труда,корма надо вложить,чтобы вы забрали её за ваш „максимум"–148 руб.! Нет слов.

Гость
14 мар 2015 в 07:11

15 млн за 1800 свиней это рублей по 700 за пятачок? 100 руб за кг? Значит конфисковали не свиней а кошек? Что с математикой?

777
14 мар 2015 в 07:26

на Украине свиней любят

Чичиков
14 мар 2015 в 07:42

Покупаю ДОРОГО свидетельства о рождении свиней. Молодняк не предлагать.

Пожарник
14 мар 2015 в 08:00

Интересно где сжигают подозрительных животных свиной породы? У нас ведь есть такое специально- обустроенное место- аэропорт. Там даже молоко и лимоны жарят.

Гость
14 мар 2015 в 08:31

А вот когда люди болеют гриппом,их же не уничтожают?....А вообще правление Бочарова это прямой геноцид против сельского хозяйства Волгоградской области,ну а уж про город говорить даже не буду..Люди бегут из города как от чумы маразма властей.В город ни кто инвестировать не хочет,потому что надо огромные откаты заплатить,а потом утопнуть в налогах и взятках и потом закрыться.

Гость
14 мар 2015 в 08:32

Антинародные решения Бочарова в действии!!!Слово своё офицерское держит!!!

Бумба Юмба
14 мар 2015 в 08:44

У нас на родине АЧС в Африке свиней не сжигают. Их по обряду древнему усыпляют. Потом мясо отдают тиграм и львам и они сами борются с чумой.

Гость
14 мар 2015 в 08:46

Теперь оставшиеся деревни опустеют,люди убегут в соседние регионы,а может и дальше но находиться тут стало невыносимо не только предпринимателям но и обычным людям...

Гость
14 мар 2015 в 10:12

кому то оказалась нужна территория без населения, поэтому и создаются такие условия

Гость
14 мар 2015 в 12:32

В Волгограде и области лучше не заниматься ни чем,ЭХ да эту территорию отдать бы Лукашенко!!!страшно даже подумать!...

14 мар 2015 в 13:57

Свинья политически и религиозно вредное животное для РФ.

Гость
14 мар 2015 в 20:47

самое интересное. самим жрать нечего и еще сжигаем раздайте людям я готов в этом регионе даже свинину с чумой есть или умереть сголоду!с чумой хоть шансы выжыть есть

Гость
14 мар 2015 в 21:25

Новый курс, без свинины, переход в другую религию!

Гость
15 мар 2015 в 09:02

Фактически получается стоимость одной свиньи оценена в 7500 рублей.. При цене оптовой свинины в 280 рублей, вес свиньи оценен в 25 -30 кг, что ли?..
Ни вакцинотерапии, ни профилактики не проводится властями.. Почему властью? Потому что обязанность лежит на ней, а не на фермерах, которые и так тратят бешеные деньги на все..

Гость
15 мар 2015 в 09:42

Всё чаще и чаще закрадывается мысль валить из области,как не посмотрю на управленцев дубина на дубине

Гость
15 мар 2015 в 12:38

Да этих хрюшек давно порезали и в Москве за 5 минут "толкнули" оптом.

Гость
15 мар 2015 в 14:20

АЧС при должной температурной обработке безвредна для человека - при варке, жарке мясо можно есть. В СССР тоже бывали настоящие эпидемии АЧС - свинину пускали на тушенку, а не сжигали!

Гость
15 мар 2015 в 15:44

Очень жалко фермером! Какое у них должно быть терпение!
В астраханской области "Герои" также изымали свиней. Бандиты!

Гость
15 мар 2015 в 18:12

фермеров не жалко, выживут, а вот простого человека, кто держал поросенка для себя - жалко

Алекс
16 мар 2015 в 09:37

Если эту информацию сравнить с этой новостью: http://v1.ru/text/newsline/901670.html, а также посмотреть на краснодонский комбинат и прочие свинофермы - то станет понятно откуда корни проблемы. Если все будут кушать свининку с частного подворья, то кто ж тогда купит промышленное мясо? а туда миллиарды вкладываются...
ну и смешно от того, что очаг - в особо охраняемой зоне - заказнике. а ведь там должна проводиться соответствующая обработка и вакцинация. и деньги на это подозреваю пилены и весьма немалые.