СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Татьяна Шибченко: «Мы хотим заставить власти отчитаться, что они сделали для бизнеса»

Поделиться

Предпринимательское сообщество Волгограда готовится к проведению важнейшего мероприятия, призванного решить наиболее актуальные для бизнеса вопросы. Председатель общественной организации «Дело» Татьяна Шибченко считает, что власть уже не имеет морального права отмалчиваться перед теми, за чьи судьбы несет прямую ответственность.

«Мы устали от того, что заботясь на словах о наполнении бюджета, на деле власти создают невыносимые условия для работы бизнеса в регионе. По решению предпринимательской коалиции мы намерены провести 26 марта в 10:00 в ДК профсоюзов общественные слушания, где рассчитываем услышать от власти ответы на наши вопросы. В частности, нас волнует, почему предприниматели так и не получили обещанные субсидии, на которые было выделено из бюджета 20 миллионов рублей. Мы хотим знать, где и по чьей вине зависли деньги, за использование которых получателям вот-вот придет срок отчитываться? Кроме того, мы рассчитываем получить от профильных ведомств, как руководства области, так и администрации Волгограда, развернутый отчет о том, что за последнее время конкретно было сделано для развития бизнеса в Волгограде и области.

Наконец, одна из практических целей Слушаний – создать рабочие группы, которые наконец наведут порядок в вопросах аренды земли и аренды муниципальных нежилых помещений, которые сегодня преимущественно занимают представители общественных организаций и так называемый «социальный» бизнес, но которым тем не менее решением городской Думы в разы подняли арендную плату.

Мы просим всех горожан, всех предпринимателей поддержать нас и обязать власти начать работать и принимать грамотные решения, из-за которых люди не будут оказываться на улице без работы и средств к существованию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter