СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском осуждена банда торговцев героином

Волжским городским судом вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы, состоявшей из жителей Волжского, Волгограда, Светлоярского района Волгоградской области и города Дербент Республики Дагестан, которые занимались сбытом героина на территории Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного заседания установлено, что организатором и руководителем группы являлся Виталий Колесников, который разработал план преступной деятельности и привлек к участию в ней еще 10 человек. За совершаемые преступления Колесников обещал платить отдельным членам преступной группы до 100 тысяч рублей в месяц, с другими – раскладчиками наркотиков в тайники – расплачивался дозами героина либо незначительными суммами за каждую закладку. Большинство участников группы были наркозависимы, а также ранее судимыми за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

При пресечении преступного промысла из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов изъято более 25 граммов героина.

Действия подсудимых квалифицированы по четырем эпизодам преступлений: три покушения и одно приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Организатор и руководитель группы, отрицавший свою причастность к преступлениям, приговорен к 14 годам лишения свободы и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Остальные его подельники, большая часть которых полностью либо частично признали свою вину и раскаялись, осуждены к различным срокам лишения свободы от шести с половиной до 14 лет со штрафами до 300 тысяч рублей.

Предварительное расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК РФ, оперативное сопровождение осуществлялось УВД Волжского.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter