V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде решили «реанимировать» фонтан на Академической

В Волгограде решили «реанимировать» фонтан на Академической

В рамках весеннего месячника чистоты и благоустройства городские власти намерены привести в порядок фонтан по улице Академической.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, фонтан в сквере у поликлиники №4 вышел из строя более 20 лет назад и с тех пор находится в заброшенном состоянии. Этой весной силами районной администрации и совета директоров объект приведут в порядок и снова пустят в работу. Помощь в наведении чистоты в сквере обещают оказать общественные организации.

«Ремонт фонтана и обновление сквера включены в план благоустройства района, – рассказал первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Андрей Козлов. – Силами МБУ «ЖКХ» района на прилегающей территории уже выполнена омолаживающая обрезка деревьев. Со временем вокруг фонтана планируется установить скамейки и урны. В ходе ремонта объекта будут установлены насосное оборудование, распылители, обновится облицовка чаши, при этом форма фонтана останется прежней. Все работы будут выполняться за счет привлеченных средств. К маю фонтан снова запустят в работу».

Сейчас в парках и скверах района уже начинается очистка территорий от прошлогодней опавшей листвы, тем более что погода позволяет приступить к весеннему благоустройству раньше обычного. В плане – покраска скамеек, урн, ограждений, побелка деревьев и опор вдоль центральных магистралей, зачистка пустырей от скоплений мусора. Основные мероприятия по благоустройству выполняет муниципальное бюджетное учреждение «ЖКХ» района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем