СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны изготовители курительных смесей из аптечных трав

Поделиться

В Дзержинском районе Волгограда задержаны двое мужчин, занимавшихся изготовлением курительных смесей из аптечных трав и концентрата синтетического наркотика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, в Дзержинском районе задержаны двое сбытчиков курительных смесей. Мужчины в возрасте 40 и 33 лет были задержаны после того, как продали очередную партию курительных смесей покупателю. Распространяемые ими смеси содержали наркотические вещества синтетического происхождения. Выяснилось, что задержанные и ранее привлекались к уголовной ответственности – один за кражи и разбой, второй – за незаконный оборот наркотиков.

В ходе осмотра квартир по месту проживания сбытчиков наркополицейские изъяли 20 пакетиков с курительной смесью, весы, а также упаковки аптечных лекарственных трав. Как стало известно, для изготовления наркотического средства приобретенные в аптеках травяные сборы подозреваемые пропитывали синтетическим каннабиноидом. После такой обработки безобидная трава превращалась в опаснейшее вещество, угрожающее жизни и здоровью потребителя. Возбуждено уголовное дело.

За сбыт и хранение наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору задержанным грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter