25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

17 мар 2015 в 13:20

"Чего вы нам жалуетесь, -как-бы говорит Роспотребнадзор, - на мед надо жаловаться пчелам, а на проституцию - сутенерам".

17 мар 2015 в 13:42

Никак не могут понять наши люди, что у них появился еще один "налог", который они ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ. Голосовали за ЕР - получите, распишитесь!... Не голосовали - тоже положите в кормушку свою денежку.

Гость
17 мар 2015 в 13:47

Да что уж там лукавить! Надо обращаться к тем кто придумал этот налог!

ОТВЕТИТЬ
Лучше бы
17 мар 2015 в 14:12

Роспотребнадзор попросил не платить по этим платежкам...

Дурачок
17 мар 2015 в 14:57

Я договор не получал. Я договор не подписывал. Денег на капремонт у меня нет.

Гость
17 мар 2015 в 15:08

Расшифровка ответа Роспотребнадзора: Региональный фонд НЕ ОКАЗЫВАЕТ услуг, он просто собирает деньги. Какая прелесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 16:25

Роспотребнадзор оч странный предмет,вроде он есть,но его как бы нет,дважды писала жалобу ,ответа ноль,видимо 59-ФЗ в данной организации никому не известен

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2015 в 17:00

а для чего тогда Роспотребнадзор,если он отказывается надзирать?????

Гость
17 мар 2015 в 17:03

закон есть закон, налог есть налог. ай да в частный жил фонд

дурачку
17 мар 2015 в 17:07

читал новую законодательную инициативу, за долг по капремонту - кредит не взять, госуслуги не оказываются, пени 17%, коммунальные услуги ограничиваются. Умничай дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 17:23

Как быть льготникам? Без оплаты за капремонт не дадут субсидию. Какой выход? Только бред не пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2015 в 19:14

Попросим Роспотребнадзор "саморазбежаться" по щелям, как совершенно бесполезное и никому не "страшное" предприятие

Дуракам закон не писан
17 мар 2015 в 20:26

Роспобнадзор это бывшая Санэпидемстанция. Вы бы ещё в ГИБДД спросили про квитанции на капремонт или в билетной кассе цирка.

Юрий
17 мар 2015 в 21:18

Меня по этому же поводу просили не отвлекать их от важной работы прокуратура и жилинспекция.

Гость
17 мар 2015 в 23:12

У кого квартира приватизирована,прочтите свой договор приватизации и вы поймёте почему 60% Волгоградцев не платят и правильно по закону делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 00:57

Идут они лесом и полем, не жалуюсь но и не плачу, а если не отменят то и за квартиру не буду платить не копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 01:00

Доиграются, что люди проведут референдум, как высшее проявление волеизьявления народа и в отставку всех депутатов вместе с их налогом!

ОТВЕТИТЬ
Буханцева 48
18 мар 2015 в 11:51

Эта структура, касаемо ЖКХ, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЛА!

Гость
18 мар 2015 в 13:42

А почему ООО УК Ренесанс без уведомления отключило всех жильцов со старыми, но работающими исправно счетчиками за электроэнергию от сайта внесения показаний счетчиков и теперь само вносит цифры от фонаря, принуждая таким образом к замене счетчиков. А дядька от "горэлектромонтаж" ходит и требует замены счетчиков , ссылаясь на договор с УК Ренесанс и на то, что старые счетчики анулированы . В Дзержинском районе свой закон?Что думает по этому поводу прокуратура?

Ангелина
18 мар 2015 в 13:48

Платят и платить будут этот новый ПОБОР малоимущие. Смешно??? Нет ,просто им не оформляют без этих квитанций субсидию!!! Парадокс? Все опять на плечи нищих, все как всегда. Печально и очень раздражает.

Гость
18 мар 2015 в 13:58

отвечает и за жкх тоже, но если услуга должна оказываться в рамках договора, а здесь, взнос это обязанность граждан

гость
18 мар 2015 в 17:39

Все так и подумали, что главное - государство обязывает платить граждан деньги, но за остальное никто не отвечает! Граждане вообще не потребители! Поэтому, никакого надзора не будет!

Гость
18 мар 2015 в 19:28

Меня по данному налогу успокаивает одно,поговорил с председателем ТСЖ ,сказал наши деньги будут перечисляться на наш отдельный счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2015 в 19:33

Как только Вы заплатите, то этим автоматически признаёте беззаконие.

Сбор платы за капремонт домов отсрочат
18 мар 2015 в 20:32

Последние новости по теме
Российские регионы смогут получить право вводить мораторий на плату за капремонт до 2017 года. Соответствующее обращение депутаты заксобрания в ближайшее время направят Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы Сергею Нарышкину.
По мнению депутатов, в настоящее время в системе оплаты взносов существует ряд проблем — в частности, жильцы не могут экстренно использовать средства на ремонт, например, в случае аварии, при этом накапливаемые деньги обесцениваются в процессе инфляции. А в условиях непростой экономической ситуации необходимо максимально снизить дополнительные расходы населения.

ОТВЕТИТЬ
для 20-32
19 мар 2015 в 08:30

все верно, только вы не написали, что инициатива исходит от депутатов республики Карелия, а не от депов госдумы, что является просто очередным пиаром местных депутатов. А еще, если вы загляните на сайт госдумы, в законодательную инициативу, там увидите, что такие предложения сыпятся со всех субъектов. Итог - они даже на первое чтение не выносятся. А сколько писем от общественников ушло на президента, что уж там нарышкин. Не остановит власть запущенный гигантский механизм и не надейтесь

ОТВЕТИТЬ
юрист
19 мар 2015 в 09:38

И правильно просит не донимать, т.к. письма жителей продиктованы желанием найти любую зацепку, чтобы не платить, собственники не хотят исполнять закон, а хотят повергнуть Россею-матушку в еще больший коммунальный хаос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 10:19

Вопрос только в том, почему именно в Волгоградском управлении просят не заставлять их работать?...
Пятая точка не болит от бездействия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 17:02

юрист - молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2015 в 22:38

Мы приватизировали квартиру в старом доме-стали собственниками старого! Мы платим с лихвой за обслуживание этого дома, даже за те услуги которые не делают, либо делают , но явно не хорошего качества! Так ещё нас обязывают оплачивать платёж за " капремонты" чужих домов, которые якобы будут ремонтировать. А кто будет контролировать расходования собраных средств и выполняемую работу? Я не уверена ,что деньги пойдут по назначению и их попросту не разворуют. И зачем мне ремонтировать чужое? У меня просто нет на это денег и я не подписывала никаких договоров о капремонте, так как я с этим не согласна! Все это беззаконно и наглым образом народ заставляют платить очередной налог! А завтра придумают налог на воду, воздух...и что? Все молча будут платить?

ОТВЕТИТЬ