V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Катышев: «В деле «Равенства. Гарантии. Стабильности» точка не поставлена»

Катышев: «В деле «Равенства. Гарантии. Стабильности» точка не поставлена»

Потерпевшие от действий руководства кредитного кооператива ««Равенство. Гарантия. Стабильность» опасаются, что поставить точку в деле организаторов одной из самых масштабных финансовых пирамид региона в очередной раз не получится. Потерпевший Владимир Катышев считает, что шансы вкладчиков получить хотя бы символические компенсации снова становятся призрачными.

«Несмотря на то, что 15 января этого года Центральный районный суд вынес достаточно жесткие приговоры в отношении руководителей кооператива, решение так и не вступило в законную силу. Как сообщила мне помощник судьи, осужденные подали ходатайство об ознакомлении с материалами дела. А это значит, что вместо точки в громком деле снова получилось многоточие. Для большинства потерпевших очередная проволочка стала тревожным сигналом: дело и без того безбожно затягивалось на всех его стадиях. Чего стоит одна только экспертиза, затянувшаяся на целый год. И все это время организовавшие аферу люди пребывали в достаточно комфортных условиях.

Как вкладчики и потерпевшие мы напрямую заинтересованы в том, чтобы решение суда вступило в законную силу. Только после этого мы получим надежду, что активы компании будут арестованы, а нам начнут возвращать хоть какие-то крохи из вложенных средств. Понятно, что осужденные будут использовать любую возможность для затягивания истории. Но не надо заставлять нас думать, что им позволяют это делать намеренно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем