СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградский завод пострадал от ростовского мошенника

Следователи УМВД России по Ростову-на-Дону передали в суд дело о многомиллионном мошенничестве, в результате которого пострадал один из заводов Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в полицию обратился директор одного из крупных заводов Волгограда. Он сообщил, что заключил договор со строительной компанией на установку и настройку котельного оборудования на предприятии. Однако организация, получив на свой расчетный счет причитающуюся по договору сумму, работу не выполнила.

Сотрудники УМВД России по Ростову-на-Дону установили, что руководитель строительной организации, получив от завода средства на расчетный счет своей компании, перевел по поддельным платежным поручениям 25 миллионов рублей на расчетные счета фиктивных организаций. В финансовых документах он указал, что деньги были перечислены якобы за покупку котлов и оборудования для котельной.

На эти деньги 30-летний подозреваемый приобрел дорогостоящий автомобиль и начал строительство дома.

Сотрудниками следственного управления УМВД России по Ростову-на-Дону уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», «Изготовление поддельных платежных документов» и «Отмывание денежных средств», передано в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter