V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград посетит Леди Годива из Ковентри

Волгоград посетит Леди Годива из Ковентри

С 20 по 27 апреля Волгоград посетит живой символ города-побратима Ковентри Леди Годива. Вот уже 30 лет этот титул носит основатель фонда «Годива» госпожа Пруденс Порретта, которая встретится с волгоградскими школьниками, чтобы рассказать им об истории Ковентри и его красивой легенде.

Как поведали V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, легенда о Леди Годиве, благородной даме, выступившей против непомерных налогов, которые жители города должны были платить ее мужу, является неотъемлемой частью истории и традиций нашего английского побратима.

В центре современного Ковентри установлена статуя Леди Годиве, в музеях хранятся картины, на которых изображена эта благородная дама. Право стать живым символом Ковентри предоставляется одной из его жительниц, и вот уже 30 лет этот титул носит основатель фонда «Годива» госпожа Пруденс Порретта, которая все это время взаимодействует с представителями разных этнических, культурных и религиозных сообществ с целью рассказать им о красивой легенде, связанной с историей Ковентри.

Во время пребывания в нашем городе Пруденс Порретта и сопровождающее ее лицо – лектор Ковентрийского собора и профессиональный хореограф Джон Брассингтон посетят гимназию №3, гимназию №5, лицей №5 и лицей №9, где покажут театрализованные постановки, во время которых юные зрители смогут познакомиться с историей Леди Годивы. После выступлений учащимся волгоградских школ будет предоставлена возможность задать носителям легенды вопросы по истории и культуре Ковентри и принять участие в семинарах по современному танцу, также проводимых нашими британскими гостями. Данный проект получил благословение лорд-мэра Ковентри госпожи Хэзел Нунан.

В 2011–2012 годах Волгоград уже принимал участие в проекте «Леди Годива просыпается». Тогда волгоградская семья Корнеевых стала победителем конкурса по разработке дизайна подарочного квилта (стеганого одеяла) размером метр на метр, которому предстояло стать частью огромной накидки для новой статуи Леди Годивы. В середине Олимпийских игр 2012 года нарядная десятиметровая Леди Годива совершила важное путешествие в Лондон, продемонстрировав позицию молодых людей региона о том, как сделать наш мир лучше. Летом 2012 года семья Корнеевых посетила Ковентри в качестве официальных представителей Волгограда по случаю торжественных мероприятий, проводимых в рамках Олимпийских игр в Лондоне. Ковентри был одним из британских городов, в которых проходили олимпийские матчи по футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем