СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском хотят построить первый в России желатиновый завод

В городе-спутнике Волгограда Волжском может быть открыто производство субстанций из животного сырья, которое позволит создать фармацевтическое производство полного цикла – от выпуска базовых продуктов в нашем регионе до готовых медицинских препаратов на Московском эндокринном заводе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, эта концепция полностью соответствует задачам по импортозамещению, которые стоят сегодня перед государством.

В Волжском планируется наладить выпуск не только десяти фармацевтических субстанций, но и пищевого желатина, который в настоящее время в России не производится.

Предприятие, в соответствии с планами областных властей, будет зарегистрировано в Волгоградской области, а значит, налоговые отчисления будут поступать в бюджет региона. На новом заводе планируется создать 200 рабочих мест.

Под новое производство в Волжском уже выделен участок площадью почти 13 гектаров, определены параметры будущих производственных мощностей. В настоящее время идет разработка проекта технологических блоков, в июне специалисты приступят к проектно-изыскательским работам. Строительство должно начаться в 2016 году, планируется, что производственный комплекс будет введен в эксплуатацию в сентябре 2018 года. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства, общий объем инвестиций превысит три миллиарда рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter