СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Жирновском районе зарегистрирована африканская чума свиней

Поделиться

Африканская чума свиней зарегистрирована на территории Жирновского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в комитете ветеринарии областной администрации, в результате проведенных лабораторных исследований в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» патологического материала поступившего из Жирновского района получен положительный результат на африканскую чуму свиней. Заболевание зарегистрировано в личном подсобном хозяйстве в селе Андреевка Жирновского района Волгоградской области.

Постановлением губернатора «Об установлении карантина и ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Жирновского и Руднянского муниципальных районов Волгоградской области» на территории этих районов введен карантин. Эпизоотическим очагом определено личное подсобное хозяйство.

Первой угрожаемой зоной определена территория радиусом 15 километров от эпизоотического очага, в том числе город Жирновск, рабочий поселок Линево, поселок Мирный, села Александровка, Андреевка, Нижняя Добринка, Меловатка, Тарапатино, Новая Бахметьевка, Медведица, хутор Журавка Жирновского района; поселок Садовый, села Новокрасино, Подкуйково, Баранниково, Егоровка-на-Медведице, Осички, Бородаевка, Лемешкино Руднянского района Волгоградской области. В первой угрожаемой зоне все свинопоголовье будет отчуждено и уничтожено. Второй угрожаемой зоной определены Еланский, Жирновский, Камышинский, Котовский и Руднянский муниципальные районы и городской округ город Камышин Волгоградской области в их границах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter