СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Судебного пристава из Волжского осудили на год за растрату

Судебный пристав-исполнитель Волжского городского отдела судебных приставов Юлия Назарова осуждена на год лишения свободы условно за присвоение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, подсудимая умышленно не внесла денежные средства в сумме 2337,34 рубля, переданные ей должником в счет погашения долга в пользу инспекции Федеральной налоговой службы по Волжскому, на депозитный счет Волжского городского отдела УФССП России по Волгоградской области, а обратила их в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть тайное хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам).

Подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась, добровольно возместила ущерб.

24 марта 2015 года судом вынесен обвинительный приговор, которым подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter