V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Адвокат из Волгограда задержан за крупное мошенничество

Адвокат из Волгограда задержан за крупное мошенничество

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в совершении двух эпизодов мошенничества, совершенного в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в начале августа 2013 года следственными органами Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, уличенного в совершении серии мошенничеств. Защитником задержанного, а впоследствии арестованного выступил знакомый ему адвокат, который, воспользовавшись сложившейся ситуацией, предложил подзащитному решить вопрос об изменении ему меры пересечения на не связанную с лишением свободы, но за такую услугу потребовал 400 тысяч рублей, пояснив, что именно столько якобы необходимо передать должностным лицам следственных органов в качестве взяток. Мужчина согласился и спустя некоторое время передал адвокату требуемую им сумму.

Спустя год, когда это уголовное дело уже находилось на стадии судебного рассмотрения, защитник подсудимого вновь решил «заработать» на своих обещаниях – предложил за миллион рублей посодействовать в назначении виновному минимально возможного наказания. Эти деньги якобы предназначались судье.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России, а также УФСБ по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. По ходатайству следователя судом в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем