СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«МегаФон» повысил надежность сети в малых поселениях Волгоградской области

Поделиться

«МегаФон» расширил покрытие сети в 33 малых населенных пунктах Волгоградской области.

На центральных улицах поселков Средняя Ахтуба и Даниловка, а также в станицах Клетская и Кумылженская техническими специалистами «МегаФона» увеличено покрытие и емкость сети 3G. Это положительно отразилось на качестве голосовой связи и Интернета. По результатам работ средняя скорость мобильного Интернета здесь варьируется от двух до шести Мбит/с.

Также специалисты оператора обеспечили качественное покрытие сети в 29 малых поселениях, где суммарно проживают 60 000 человек. После модернизации средний показатель успешности вызовов составляет 98%, что на 3% выше отраслевых требований.

Данные улучшения почувствовали жители сел Кислово, Морец, Тырса, Нижняя Добринка, Воднобуерачное, Царев, Левчуновка, Очкуровка, Жутово-2, Киреево, Прудентов, поселков Береславка, Солодча, Комсомольский, Ромашки, Калинина, Шуруповский, Комсомольский, станиц Алексеевская, Глазуновская, Малодельская, хуторов Ширяевский, Логовской, Нижнеяблочный, Галушкинский, Алексиковский, Госпитомник, Большой Лычак и Терновка.

В настоящее время сеть «МегаФон» в Волгоградской области насчитывает более 1800 базовых станций. Более половины из них работают в районных центрах и сельских населенных пунктах.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter