СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Сотрудников детского санатория пообещали уволить за пикет

Поделиться

В Волгограде состоялся пикет против закрытия областного детского санатория. Принявшие участие в акции сотрудники санатория признались, что чиновники пообещали уволить всех, кто примет участие в протестной акции.

Как сообщает V1.ru, пикет в защиту детского санатория состоялся сегодня, 26 марта, с 10:00 до 12:00 напротив театра «Царицынская опера». Вместо заявленных сорока человек на пикет пришли всего четырнадцать. С плакатами «Не допустим закрытия детского областного санатория!», «Пикетчикам угрожают!», «"Невостребованность" детского санатория – это ложь!», «Руки прочь от санатория!» вышли четыре сотрудника детского санатория и десять родителей. По словам воспитателя санатория Надежды Пастуховой, накануне пикета сотрудникам якобы «нерентабельного» санатория, несогласным с его закрытием, объявили, что участников протестной акции могут уволить, а то и вовсе лишить категории.

«Начмед всех санаториев Петрова вчера сказала, что тот, кто пойдет на пикет, останется без работы, во время переаттестации не получит категорию, а баллы, полученные по путинской программе за качество работы, будут сниматься, – рассказала V1.ru Надежда Пастухова. – Молодежь испугалась этих угроз и не пошла. Мы краснеем за тот абсурд, который происходит в нашем родном санатории, и за то, что наших сотрудников запугивают».

Напомним, решение о перепрофилировании учреждения, в котором дети с хроническими заболеваниями могут бесплатно два раза в год поправлять здоровье, в подростковый кризисный центр было принято в региональном комитете здравоохранения в начале марта.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter