СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Житель Рязанской области задержан под Волгоградом за взятку полицейскому

В Калачевском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Рязанской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 24 марта сотрудниками полиции на стационарном посту ДПС был остановлен автомобиль, следовавший из Рязанской области. В ходе досмотра у одного из пассажиров транспортного средства стражи порядка обнаружили крупную сумму денежных средств. При проверке купюр на их подлинность хозяин денег стал предлагать сотруднику ДПС взятку за прекращение проверочных мероприятий и возможность ему с приятелями проследовать дальше. Вызвавший подозрение мужчина был доставлен в отдел полиции для проверки его по имеющимся учетам.

Выяснилось, что иногородний ранее судим за серию краж и мошенничество. В июле 2014 года он был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно почти на год. Мужчина, достоверно зная, что на указанный период на него возложены определенные ограничения, в том числе не покидать места жительства в ночное время, и опасаясь выявления факта нарушения им условий освобождения, стал настойчиво предлагать полицейскому 100 тысяч рублей за непроведение проверки и несоставление в отношении него документов. Несмотря на то, что майор полиции отказался, нарушитель положил на его стол указанную сумму, после чего был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter