V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Антимонопольщики заподозрили мэрию Дубовки в ущемлении прав перевозчика

Антимонопольщики заподозрили мэрию Дубовки в ущемлении прав перевозчика

Управлением ФАС по Волгоградской области возбуждены дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства администрацией городского поселения Дубовка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, в результате рассмотрения жалобы индивидуального предпринимателя Сергея Молоканова на действия администрации городского поселения Дубовка выяснилось, что в 2014 году дубовской мэрией были приняты правила организации обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом на автобусных маршрутах Дубовки.

Правилами предусматривается обязательное заключение договора для осуществления перевозок, а также в них содержится запрет на осуществление перевозок без заключения договора. Ссылаясь на данные нормы, мэрия Дубовки требует от предпринимателя прекратить осуществление движения на маршруте №3 «Поселок Восточный – КТФ – ХПП».

Несмотря на то, что предприниматель Молоканов еще в 2005 году согласовал паспорт указанного маршрута и с тех пор надлежащим образом осуществляет по нему перевозки, администрацией Дубовки проведен отбор перевозчиков по аналогичному маршруту, после чего предпринимателю было предъявлено требование о прекращении движения по его маршруту.

Управление ФАС по Волгоградской области считает, что действия дубовских властей по принятию указанных правил и вытеснению с рынка хозяйствующего субъекта, осуществляющего перевозки на законных основаниях, содержат признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Дела назначены к рассмотрению на 7 апреля 2015 года в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем