СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде с 1 апреля вводится особый противопожарный режим

Поделиться

На территории Волгограда с 1 апреля и до отмены вводится особый противопожарный режим.

Как сообщает V1.ru, подобное решение было принято на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Волгограда. Поводом для этого послужили многочисленные ландшафтные пожары, произошедшие за несколько последних дней на территории Волгограда. Добавим, что действовать особый противопожарный режим будет до выхода в свет соответствующего постановления о его отмене.

В этот период жителям и гостям региона стоит воздержаться от посещения лесов. Причиной природного пожара сейчас может стать всякое пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Запрещается бросать в лесу горящие спички и окурки, особенно на сухую траву, оставлять в лесу промасленные или пропитанные бензином тряпки, разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от сельскохозяйственных культур, выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях и под деревьями, разводить костры в местах с сухой травой и оставлять костер горящим после покидания стоянки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter