СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

«Сирень Победы» отправилась из Волгограда на юг России

Поделиться

В рамках всероссийского проекта «Сирень Победы» 1350 саженцев лучших отечественных сортов сирени военной тематики отправлены на специальном автомобиле из Волгограда в Севастополь. Затем часть ценного груза будет направлена в Керчь и Новороссийск.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, еще на прошлой неделе саженцы сирени доставлены на север страны – в Москву и Санкт-Петербург. Первая высадка 500 саженцев сирени состоится 4 апреля 2015 года в Севастополе на Сапун-горе. Спустя неделю, 11 апреля, аллея «Сирени Победы» будет заложена в парке Летчиков в Керчи, и, наконец, оставшиеся 350 штук украсят мемориал Непокоренным в поселке Цемдолина вблизи Новороссийска.

В каждом из трех южных городов-героев будут высажены саженцы, признанные национальным достоянием, которые высоко ценятся селекционерами всего мира. Например, такие сорта, как «Великая Победа», «Капитан Гастелло», «Маршал Жуков», «Маршал Василевский», «Защитникам Бреста», «Партизанка», «Алексей Маресьев» и другие.

Всероссийский проект посвящен 70-летию Великой Победы и включает в себя закладку аллей сирени в городах-героях: на территории России в Севастополе, Керчи, Новороссийске, Волгограде, Туле, Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге и на территории Белоруссии в Минске и Брестской крепости.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter