СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Банк «Возрождение» запустил услугу «Инкассация LITE» в Волгограде

Банк «Возрождение» предлагает торговым и сервисным предприятиям Волгограда и Волгоградской области воспользоваться новой формой услуги инкассации «Инкассация LITE», позволяющей значительно сократить временные затраты при подготовке и сдаче наличных денежных средств инкассаторам банка, а также при заказе инкассации и отказе от плановых заездов посредством одноименного мобильного приложения.

«Мы перевели инкассацию – традиционный банковский продукт – в современный и более удобный для клиентов формат. Это касается как самой процедуры инкассации, так и направления в банк заявки на оказание этой услуги. Подготовить наличность и документы к сдаче инкассаторам стало намного проще, – комментирует управляющий Волгоградским филиалом банка «Возрождение» Софья Жилина. – Уникальность услуги в том, что мы существенно упростили коммуникации клиентов с банком, причем это относится не только к клиентам банка, пользующимся нашей инкассацией, но и к тем компаниям, которые только рассматривают для себя такую возможность. С помощью использования мобильного приложения «Инкассация LITE», установленного на смартфон, клиент может самостоятельно без помощи оператора и личного обращения в банк определить возможность инкассации новой точки и ее стоимость, заказать инкассацию или отказаться от планового заезда инкассаторов».

Скачать мобильное приложение «Инкассация LITE» можно в App Store, Google Play или Windows Phone Store на любой смартфон, поддерживающий операционную систему Android 4.х., WindowsPhone 8 или iOS 6-8. Работа с мобильным приложением ведется по защищенному соединению. Для входа в приложение зарегистрированного пользователя используется набор известных только клиенту реквизитов, однозначно идентифицирующих его в системе. Никакая персональная информация в банк не передается.

Услугу «Инкассация LITE» отличает существенное сокращение трудовых и временных затрат клиента при подготовке наличности. Деньги упаковываются им в сейф-пакеты, а вся сопутствующая процессу инкассации информация сканируется и передается в банк с помощью мобильного терминала сбора данных инкассатора.

В рамках услуги «Инкассация LITE» банк «Возрождение» предлагает клиентам бесплатную программу для формирования и печати препроводительной ведомости с генерацией QR-кода, содержащего полную информацию по инкассируемой выручке. Программа позволяет значительно сократить время инкассации и снизить вероятность возникновения ошибок при заполнении препроводительной ведомости за счет автоматизированных проверок введенной информации. После первичной настройки программы и ввода платежных реквизитов (наименование, номер банковского счета и т. д.) клиенту для печати документов по очередной инкассации достаточно указать только минимально необходимую информацию: номер сумки/пакета, сумму инкассации и детализацию вложения.

Внедряемый банком сервис «Инкассация LITE» не ограничивается стандартным подходом к технологическому процессу. В качестве инновационной составляющей услуги банк готов полностью освободить новых клиентов от бумажной работы по подготовке сопроводительных документов и предложить возможность печати препроводительной ведомости в виде чеков на мобильном принтере инкассатора, когда клиенту остается только подписать сопроводительные документы.

Банк «Возрождение» первым в России внедряет мобильное приложение по управлению услугами инкассации, а по совокупности используемых в программе «Инкассация LITE» технологических инноваций опережает известные мировые бренды.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter