СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волжском водителя арестовали за незаконную тонировку

Двое суток административного ареста было назначено 18-летнему волжанину, не желавшему растонировать автомобиль.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, 18-летний житель Волжского в 2015 году был девять раз оштрафован за управление автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

20 марта сотрудники ДПС остановили нарушителя в очередной раз и выписали ему в соответствии с Федеральным законом «О полиции» требование о прекращении противоправного деяния.

30 марта 2015 года молодой человек вновь был остановлен сотрудниками ДПС. На стеклах его автомобиля находилось все то же пленочное покрытие.

За невыполнение законного требования сотрудника полиции в отношении водителя было возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 19.3 КоАП РФ. Судом принято решение о привлечении его к административного ответственности в виде ареста сроком на двое суток.

В марте 2015 года в отношении водителей, не выполнивших законные требования автоинспекторов о прекращении противоправных действий, было возбуждено восемь дел об административных правонарушениях. Пять человек были подвергнуты административному аресту, трое оштрафованы судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter