СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

По факту гибели детей на пожаре организована проверка

Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области начал доследственную проверку по факту гибели при пожаре двух шестилетних девочек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в ночь на среду в ходе тушения пожара в одном из частных домовладений, расположенных в хуторе Троицкий Михайловского района, обнаружены тела двух шестилетних сестер.

По предварительным данным, пожар вспыхнул около 3:30. В это время в доме находились погибшие девочки и их родители. Почувствовав запах дыма, мужчина вынес из огня свою жену, а дочерей не успел. Специалисты предполагают, что причиной возгорания могла послужить неправильная эксплуатация обогревательных приборов.

Со слов соседского окружения, семья, где проживали дети, характеризуется как неблагополучная. Родители погибших девочек нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. В 2014 году за неуплату коммунальных услуг дом отключили от газоснабжения.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Органами следствия в том числе будет дана правовая оценка органам системы профилактики района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter