СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проводится конкурс на самую патриотическую клумбу

Поделиться

В Волгограде с 1 апреля по 18 мая проводится городской конкурс на лучшую цветочную композицию «Цветы Победы».

Как сообщила V1.ru ответственный секретарь конкурсной комиссии Ксения Головина, к участию приглашаются все общеобразовательные организации и организации дошкольного образования города Волгоград.

По условиям конкурса, клумбы с цветочной композицией на патриотическую тематику должны находиться на участках, прилегающих к территориям школ и детских садов. Соответственно, взращены эти клумбы должны быть силами коллективов общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Сюжеты цветников должны быть посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а сами композиции должны состоять из живых растений, хотя допускается и использование искусственных материалов.

Церемония награждения победителей состоится 18 мая в зале заседаний Волгоградской областной думы по адресу: проспект Ленина, 9.

Призы будут присуждаться по трем номинациям: «Лучшая цветочная композиция дошкольного учреждения», «Лучшая цветочная композиция общеобразовательной организации» и «Открытие года». Согласно положению конкурса, в последнюю номинацию могут попасть композиции, которые не попадают в две основные номинации, отличаются от всех остальных конкурсных объектов наиболее оригинальным подходом к обустройству клумбы и выполнены на высоком художественном и эстетическом уровне.

По словам председателя конкурсной комиссии Анны Кувычко, конкурс направлен на привлечение общественности к активной подготовке города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в частности – благоустройство прилегающих территорий общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

Адрес электронной почты: komitet-obr@volgoduma.ru, контактный телефон/факс: 30-79-01.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter