1 июня понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
2 апр 2015 в 12:05

Ну кто бы сомневался!Опять Единая Россия!!!

Гость
2 апр 2015 в 12:11

А для чего он нужен этот РИАЦ? Ликвидировать совсем!

ПенсилнЭрка
2 апр 2015 в 12:38

В 24 года директор - рассказывайте мне сказки какой он умный.... Чей сынок !!!! По лицу виден интеллект !!!

Гость
2 апр 2015 в 12:39

РИАЦ нужнее детского санатория? Согласен с предыдущим : ликвидировать!

Сергей Пономарев
2 апр 2015 в 13:07

Ну конечно это все глупости. Ничего там прокуратура не найдет. Сотрудники привыкли пинать ... на работе с Бессонновым, а тут новый молодой директор просто хочет заставить их работать.

Гость
2 апр 2015 в 13:10

Сотрудники РИАЦ лентяи. Бессоннов распустил

Тимофей
2 апр 2015 в 13:15

Друзья, не надо питать иллюзий. В организацию пришел новый человек, со своими идеями, в том числе идеями по оптимизации работы организации. У нас в Челябинской области новый губернатор начал именно с оптимизации работы областного правительства. Никакая прокуратура ничего не сделает с этим, а человек прав - нечего бездельников плодить!

Ксения
2 апр 2015 в 13:15

Дмитрий, гони бездельников и набирай профессионалов!

Гость
2 апр 2015 в 13:19

Директор в праве гнать нерадивых ленивых сотрудников из учреждения и набирать тех, кто хочет и умеет работать!

Андрей
2 апр 2015 в 13:21

Сотрудники РИАЦ привыкли сидеть на одном месте ровно, ничего не делать и получать за это зарплату? А новый директор их наконец-то работать заставил, чтобы они получаемые деньги отработали и трудом доказали свои притязания! А "ленивцам" такое не по нраву...

Гость
2 апр 2015 в 13:21

Вот народ. Копейку подрезали они сразу к прокурору. Правильно сделали что зарплату понизили. В стране экономия!

Илья
2 апр 2015 в 13:23

Ребят, то есть, что во всей стране ЗП урезают, это никого не чешет? Ну оптимизировали вашу работу, дальше что? В прокуратуру бежать? А поработать просто не пробовали?

Гость
2 апр 2015 в 13:23

Да все понятно, молодой руководитель решил заставить работать тех, кто привык штаны просиживать, вот и накатали на него жалобу. Убеждена, что молодые инициативные люди постепенно сменят на руководящих должностях больных стариков и страна станет жить лучше

2 апр 2015 в 13:27

чиновники зажрались! хотят ничего не делать, а бабки получать! правильно сделал, что зп урезал!!!

Илья
2 апр 2015 в 13:28

И, кстати, что там прокуратура то найти может? Ну бред же бредовый. Не понравилось как руководит новый чел?)))

2 апр 2015 в 13:33

Раз урезали зарплаты, было за что. А бездельникам никто платить не захочет. Тем более в госучреждении

Сварщик
2 апр 2015 в 13:34

Я конечно не знаю чем они занимались, но нам зарплату понизили еще месяца 3 назад. Сказали денег нет в организации, нужно терпеть или закрываться. Многие уволились. Может раз товарищей не устраивает зарплата стоит уволиться?

2 апр 2015 в 13:39

Ну может прокурор проверку организует и посмотрит эффективность и необходимость работы не только директора, но и персонала???? Судя по всему ребята забыли что в стране кризис!

2 апр 2015 в 13:39

А вот интересно, авторы коллективной жалобы в принципе читали ТК? Пусть работать попробуют, видать при прежнем руководстве не перетруждались)

Гость
2 апр 2015 в 13:43

Интересно а за ликвидацию пишут сотрудники которые в прокуратуру настрочили и уволняться не хотят? Хотят еще с ликвидации выплаты получить?

2 апр 2015 в 13:46

В селе сейчас ветврач пять тысяч получает, и что то ни кто коллективных жалоб не пишет. Химпром сократил около 2000 человек и все добровольно ушли. Потому что понимают что нет денег и контрактов. А тут получается что руководитель решил сохранить хоть какую то оплату труда, а не всех разом увольнять и они на него накинулись.

2 апр 2015 в 13:47

Разгонять такой коллектив надо! Не нравится работать - никто не заставляет. Высокую заработную плату достойны получать профессионалы своего дела, а не те, кто только жаловаться умеет.

Гость
2 апр 2015 в 13:50

Эх... Сталина на этих работничков не хватает! За такие жалобы уже в лагерях бы сидели... в лучшем случае...

Сергей
2 апр 2015 в 13:54

Зная нашу страну и как у нас не хотят работать, я бы вообще поставил бы зп от эффективности, а не просто за просиживание штанов. Халява кончилась, время сложное пора и трудиться. Я бы хотел взглянуть на трудовые будни этих сотрудников.

Кира
2 апр 2015 в 13:54

Ужас! Ополчились все на молодого работящего директора, ленивые сотрудники! Дмитрий умный человек, ведет РИАЦ к новым достижениям в работе, а вот команда старого директора палки в колеса ставит! Дмитрий набирайте новую,желающую РАБОТАТЬ команду, и удачи!

yesrinka
2 апр 2015 в 14:02

а что плохого в том, что человек пришел и навел порядок?! Наши люди во все времена не любили деятельных руководителей. Про прокуратуру - полнейший бред. в чем здесь состав преступления?

2 апр 2015 в 14:02

Врачи тоже чиновники и воспитатели в дет садах, но они хотя бы работают. А тут налицо желание людей просто выехать на бюджетных средствах!

Дмитрий
2 апр 2015 в 14:04

Что за необоснованные нападки в отношении руководства? Неужто это попытки убрать молодое и перспективное руководство? Если подчиненные решили играть со своим начальником грязную игру, то пусть разбирается прокуратура. И я уверен, вряд ли они найдут в действиях руководства противозаконные действия.

2 апр 2015 в 14:04

А че в прокуратуру? че не президенту сразу? ну урезали зарплату, и че? видать много получали

yesrinka
2 апр 2015 в 14:04

А что плохого в том, что человек пришел и решил сразу навести порядок. Наши люди во все времена были недовольны деятельными руководителями. Про прокуратуру - полнейший бред. В чем здесь состав преступления?

Эля
2 апр 2015 в 14:05

Пишет новый человек, со свежей головой и новыми идеями, видимо сотрудники привыкли бездельничать, вот и недовольны.

Александр
2 апр 2015 в 14:13

Естественно, что перемен хотят не все. Есть определённый слой людей, которым нравится устоявшийся уклад и они не готовы развиваться дальше. Вот и пытаются помешать новому и амбициозному руководителю

2 апр 2015 в 14:21

Жаль что весь текст жалобы не выложили! Я бы поинтересовался кто именно писал и что еще интереснее какие функциональные обязанности у этих людей. Наверняка, все менеджеры и руководители!!!

2 апр 2015 в 14:23

Люди забыли, что работают не в частной лавочке, а в бюджетной организации. С финансирование по всей стране проблемы, а Волгоградская область и так один из беднейших регионов страны. Должны радоваться, что не уволили, а всего лишь понизили зарплаты. Хотя после такой жалобы я бы на месте руководителя разогнала их всех!

Иван
2 апр 2015 в 14:24

Жаль, сожрут они этого директора, коллектив будет мстить за Бессонова, тем более там уже интриги плетут окружение самого Вереницына, его заместитель Гудошников хочет стать директором и всеми силами будет делать все, чтобы стать директором. Идея жалобы в прокуратуру принадлежит ему

Сталин
2 апр 2015 в 14:25

Добрый день! Сталина заказывали!? Путевки для отдыха в Гулаг готовы!

Алексей
2 апр 2015 в 14:28

Не думаю, что Вереницын принял решение об изменении трудового договора без ведома учредителей. Конечно, изменение в заработной плате мало кому понравится, но с другой стороны, не думаю, что профессионалам с опытом зарплаты урежут.
А сотрудники, писавшие в прокуратуру, не думают о том, что прокуратура будет разбираться по их заявлению и может выплыть их профнепригодность? Или хуже того, что бывший руководитель "своих пристраивал на теплые места"?!

Павел
2 апр 2015 в 14:51

Плохо работают они вот и бесятся! Начальник новый пришел, пряников пораздовал! А они конечно недовольны! Сидели пылью покрывались а тут заставили поработать!

Гость
2 апр 2015 в 15:06

А сотрудники не боятся, что по результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлекут их?

Алексей
2 апр 2015 в 15:34

Похоже в РИАЦ сейчас творится бардак, а новый руководитель Вереницын пытается навести там порядок, но по-моему ему основательно суют палки в колеса. Ну вообщем-то это было и понятно, старая команда не хочет подчиняться новому начальнику. Вообщем-то Дмитрий изначально совершил грубую ошибку! Нужно было с собой вести свою команду, а не пытаться работать со старой и пока ещё не поздно, посоветовал бы ему это сделать. В противном случае, на этом посту он продержится недолго.

бывший сотрудник риац
2 апр 2015 в 17:00

В риац сменилось 5 директоров, но такого чтобы весь коллектив на дыбы встал такого не было))
Не нужен риац -ликвидируйте, но по закону. А зп урезали с одной целью, что бы люди сами ушли, а на эти места своих пристроить. Уже устроил таких "специалистов". Комменты про успешного руководителя прям смех вызывают, как по копирку. Когда была новость о назначении также боты активизировались)).
ЗА два месяца НИЧЕГО в деятельнсости риац не изменилось!!! Разваливает все потихоньку вот вся его деятельность. Работать коллектив не хочет, да он сам знает что это такое и как?..

Думайте
2 апр 2015 в 17:32

Из статьи не все понятно. Например, что именно урезали, т.к. для человека идущего за деньгами к кассе, все равно как эти деньги называются, но есть стимулирующая часть, а не зарплата, именно её можно понизить или не платить совсем по решению начальника, согласно положению об оплате труда. Бездельников можно не стимулировать, а платить голый тариф, это вполне законно при соблюдении некоторых условий. Заметьте, 99% здешних коментов поддерживают действия нового начальника.

Гость
2 апр 2015 в 18:47

А может 99% эти и есть бездельники? Хто позволил в рабочее время комментарии писать? Только не надо сказок, что у всех отгулы...

...
2 апр 2015 в 19:15

Новости часто просматриваю, а тут читаю про какой-то РИАЦ пишут, да ещё и комментов столько. Решил почитать. Аж смешно. Все комменты как под копирку и одно и тоже, пацан-директор молодец, а все сотрудники г... Все комменты с разницей в 2-3 минуты и все прям подписываются Маша, Глаша, Ваня, Петя. А так-то сидят два типа, да клепают от разных имён. Надеюсь вы там все друг друга передавите...

НИКА
2 апр 2015 в 19:25

Руководитель молодой, опыта нет......Урезать заработную плату сотрудникам самый легкий способ оптимизации расходов......а вот сохранить заработную плату и найти другой способ оптимизации расходов здесь нужны мозги и талант руководителя.....

Гость
2 апр 2015 в 19:38

Какого только г... у нас в области нет. Кому он нужен этот риац. Гнать всех в шею. И начальника и всех "профессиональных" работяг, строчащих комментарии в рабочее время. А, хотя это наверное и есть их работа, по сайтам ковыряться...

Для чего он нужен, этот РИАЦ? Чем занимается? Как оно расшифровывается? Супер нужная организация?

Гость
2 апр 2015 в 19:55

За хамское отношение к работникам уволить этого креативщика- директора! И весь разговор! Но вряд ли он сам принимал такое решение. Сейчас ставя на руководство людей - винтиков, беспринципных и готовых на все ради кресла!

гвоздь
2 апр 2015 в 20:16

хахахахаха вот это венерицын нагнал своих дружков, чтобы одинаковых комментов наклепать про себя любимого)))
думаю,если их сопоставить с теми, что были на высоте в момент, когда его назначили диром, что касается хвалебных эпитетов совпадут один в один)) или точь-в-точь, кому как ))

Муниципальное учреждение
2 апр 2015 в 20:20

У нас оптимизация прошла так...директриса урезала всем зарплату на 25 проц, но при этом оставила 5 мертвых душ, те кто об этом знал пожаловались в прокуратуру, прокуратура даже проверять не стала, ответ тоже не потрудились написать. Те кто жаловался -уволились, хотя это самые опытные сотрудники. Сейчас в организации лафа-директриса пришла к обеду, стол с бутылкой уже готов. Выпили, закусили и по домам. Остальные молчат. Оптимизировались!!!