24 января воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
2 апр 2015 в 21:55

С первых шагов губернатора во власти,нравилось его напористость, непримиримость, работоспособность, открытость, борьба с чиновниками-приспособленцами!Но последнее время появляется тревога! А правильно ли он все делает?Постоянные урезания бюджета социальных сфер (а это же святое), массовые увольнения главных врачей,скандалы с закрытием санатория для детей, не выполненное обещание с Химпромом, взятие под собственный контроль ситуации на ООО ВЗБТ-и полное молчание с декабря 2014г., отсутствие реакции на сомнительные городские проекты . Ну ,думаю время все расставит на свои места!

ОТВЕТИТЬ
ХАПРЕМОНТ
2 апр 2015 в 22:34

ЖКХ ему не по зубам.

Гость
2 апр 2015 в 22:56

региону нужен не герой войны, а палач, чтобы "элиту" всю под корень. лаврентий палыч был бы в самый раз. и ему веселье, и народу польза

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 23:27

У меня надежды кончились как только я увидела, что Бочаров не предпринял ничего, когда в областную думу избрались люди, десятилетиями грабившие областью И окончательно, когда за год основной очаг коррупции-Волгоград- даже он не потряс. Волгоград надо переименовать в Чунаковск.

Гость
2 апр 2015 в 23:38

Да уж, мы даже и предположить не могли,и в страшном сне не приснилось бы,что с нашим главным врачом детского санатория Вера Фёдоровна так несправедливо расправятся работники облздрава!Ведь она всю предвыборную компанию проводила разъяснительную работу и говорила что пришел настоящий губернатор,броня,сильный и ответственный, мощный и грамотный,а что на деле:Веру Фёдоровну уволили, санаторий на Батальонной закрывают, финансирование на нуле, коллектив разваливают-грядут сокращения ставок, людей!И это только он год у власти,а что же будет дальше?Очень больно нам всем сейчас!Почему нашего главного врача никто не защитил!Как же так,Андрей Иванович?Ведь это мы её и уговорили на эту злосчастную комиссию пойти,чтобы её выслушали, а её расстреляли,надеялись очень на Семенову Н.В.!Как то мы другого ждали,позитива,развития!!Апока разочарование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 23:50

Только увольнение Главного архитектора города, самого профессионального и лучшего за последние 20 лет, уже только ЭТО говорит о непонимании и некомпетентности нового губернатора. Пока он только разваливает. За последнее время увольнение профессионалов- вызывает мягко говоря непонимание. А случайных людей во власти все больше.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 00:10

вот гребенников сотворил в городе монстра-жкх. сколько уже губернаторов и никто ничего не может сделать. было бы конечно очень весело смотреть на это со стороны, если бы с этими мошенничеством не жить каждый день

Гость
3 апр 2015 в 00:24

Я прочитал в комментарии и не увидел нового ни чего все губернаторы плохие а сами руководители что делают только работают для себя это факт если была бы одна команда то город через ......... Стал бы действительно городом

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 00:34

Только разочарование...Волгоград с приходом Бочарова погрузился ещё глубже в трясину,и коррупцию.Чиновники озверели совсем,заводы закрываются,дорог как не было так и нет,безработица бьёт все рекорды,бесплатное здравоохранение умерло,ЖКХ умерло,предприниматели бегут из Волгограда, тракторный рынок закрыли,рынок на кузнецкой снесли,северный рынок сожгли..принудительная эвакуация личного автотранспорта набирает всё большие обороты...прямо война против жителей Волгограда какая то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 00:57

Бочаров, без сомнения, лучший губернатор России
Да, не удалось спасти Химпром в нынешнем состоянии, но он ведь просто не разобрался.
Уверен, завод, хоть в усеченном виде, но сохранится.
Да, у него пока не получилось наладить работу с капремонтом, но он исправится!
И пусть сокращают в госучереждениях зарплаты и отменяют соцльготы
Зато как он наконец-то разворошил гнездо медицинских начальников!
Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 06:12

Да уж, ошибочка вышла... К сожалению, еще одна...

Гость
3 апр 2015 в 06:17

насчет главного архитектора улыбнуло

гость
3 апр 2015 в 07:13

Губернатор даже не обратил внимания на действия депутатов областной Думы : Они (депутаты) уменьшили выплаты ЕДВ за ЖКХ ветеранам труда федерального значения на 70% , чтобы добавить деньги эти копейки в бюджет области. А ведь МЕДАЛЬ ЗА БОЙ И ЗА ТРУД ИЗ ОДНОГО МЕТАЛЛА ЛЬЮТ. Господин Бочаров очурай депутатов ,как Путин железнодорожников.
Ветераны труда , давайте напишем Путину про действия депутатов и бездействие губернатора.

Гость
3 апр 2015 в 07:50

После его прихода наконец-то вроде бы решился вопрос строительства АГЗС на ул. Н.Отрады: запретить в непосредственной близости от жилого домостроения. Но это было уже давно, вчера проезжал мимо: строят полным ходом, заливают фундамент, кирпич завезли...

ОТВЕТИТЬ
ХАПРЕМОНТ
3 апр 2015 в 08:29

Больше всего тревожит ЖКХ. Только в Дзержинском районе в ходе отопительного сезона еженедельное отключение тепла по причине аварий стало ПРАВИЛОМ. Нарушенное асфальтовое покрытие никто не восстанавливает. Достаточно пройти по Землячки в сторону кладбища – асфальтового тротуара уложенного 2 года назад почти НЕТ! С началом весны никаких работ по замене ветхих тепловых сетей НИГДЕ В ВОЛГОГРАДЕ НЕ НАЧАТО! За срыв отопительного сезона 2014 НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ! Ожидаемо, что в эту зиму ТАНДЕМ Косолапов – Чунаков ТЕПЛО в МКД подаст под НОВЫЙ ГОД и все это обоснует правилами 5 дней. А ПРОКУРОР ДОБРОСОВЕСТНО НЕ ЗАМЕТИТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 09:14

Этот человек выполняет волю Путина и даже только это должно вызывать уважение жителей города!

ОТВЕТИТЬ
Лучший Министр МО
3 апр 2015 в 09:34

Павел Грачев «Армия не взвод – за всеми не уследишь»!

Гость
3 апр 2015 в 09:42

Господин Губернатор!
Когда Вы наведете порядок в пригородных автобусных перевозках, сколько можно издеваться над людьми, почему 103 маршрут до Ивановки так отвратительно ездит??? Автобусы так набиваются пассажирами, что не продохнуть....не желаете своими глазами все увидеть, приезжайте в Красноармейский район, посмотрите как люди штурмом берут автобусы, а лучше вместе с людьми прокатитесь, чтоб ближе быть к простому народу, спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 09:44

Для того, чтобы случились перемены необходимо всего две вещи: четкое понимание стратегии области и команда профессионалов, которая не просто готова реализовывать эту стратегию, но и знающая и умеющая это делать. Надо приходить со своей подготовленной командой, как это сделали Шанцев, Собянин, Воробьев, а не надеяться на тех, кто ничего не делал при прежних губернаторах и не собирается ничего делать при этом. Новый свежий профессиональный взгляд, никаких " историй" за спиной, а исключительно работа на результат.

ОТВЕТИТЬ
Республиканская 20
3 апр 2015 в 09:56

С ЖКХ, особенно с УК – полный тупик! Им дали почувствовать вкус «свежей крови», и запах дармовых денег. И от этой кормушки их отбить НЕ В СИЛАХ ГУБЕРНАТОРА.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Котовский
3 апр 2015 в 10:51

Очень плохо, когда в области (да и в государстве) всё зависит от одного, пусть даже "хорошего" царя. Должны работать ЗАКОНЫ, а не воля отдельных лиц. Придет новый - всё начнётся заново!!! Новая перестройка, новые глумления над нами.

Гость
3 апр 2015 в 10:51

Бочарову необходимо решать проблемы благоустройства города-героя,отмены строительства АЗГС на Спартановке и Семи Ветрах,борьбы с коррупцией,поддержании спорта и культуры,сомнительных идей по застройке центра и города,трудоустройства молодежи,чтобы не уезжали из города .!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 10:57

Странные люди эти политологи. Сначала сами себе что-то насочиняют, потом сами и разочаровываются. Сразу понятно было, что это пирожок без ничего. Задача нынешнего губернатора- перераспределение финансовых средств в нужную сторону. Развитие области и улучшения жизни местных туземцев изначально в планах и не было, и не могло быть- ОНФ на это в принципе не способен, как и вся вертикаль власти в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 11:17

Не оправдал надежд, а народ так поверил ему... Впрочем, генерал-афганец Борис Громов так же не проявил себя на посту губернатора Московской области и с позором ушел

Этот
3 апр 2015 в 12:07

Бочаров всех разочаровал. Он не управленец. Позор один.

Виктор
3 апр 2015 в 13:17

Я, надеюсь, что Бочаров уже понял, что за хозяйство ему досталось. БОЛОТО. И эти люди сделают все, что-бы свалить "пришлого". И судя по всему только этим и занимаются. А с главврачами все правильно, привыкли работать только на себя, одним словом МАФИЯ. И любят у нас слово-профессионал, только с такими профессионалами приличного здравоохранения не построишь и , поверьте, дело здесь не только в финансировании. Надо действовать еще более жестко и напористо, собирая вокруг себя единомышленников. А работы, работы очень много и конечно всем хочется результата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 13:41

Бочаров всех разочаровал, слава Бочарову и его команде зачистки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 14:25

Андрей Иванович,Вы же установку делали на молодых,опытных,грамотных,как же объяснить что эти самые люди на улице оказались,униженные и оскарбленные?Наш главный врач на Спартановке такое учреждение вывела из разрухи,печатали в газете Городские вести как лучшее учреждение.Чистота,порядок,конечно,завистников много было!Но наша Вера Фёдоровна лучшая,так почему же с ней так поступили?Какая то кучка аферистов из облздрава перечеркнула все её заслуги!Безобразие!И Веры Фёдоровны у нас нет и веры во власть у нас тоже теперь нет!

гость
3 апр 2015 в 15:06

главная ошибка губернатора ,что он начел опираться на волгоградское" болото"надо срочно создавать свою команду. и меньше а лучше вообще ,отказаться от "помощи" местных чиновников. они давно, показали свою недееспособность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 15:16

Ув.губернатор!Вы не думайте что Ваш рейтинг вырастит на подобного рода зачистках.Народ в Волгограде далеко не дурак и понимает,что то что Вы делаете,показуха,это Вам не Брянск,это город-герой и у нас свои Герои!А если Вы их уничтожаете,Вам этого не простят жители Волгоградской области!!Смените курс, создайте нормальную команду,собственно с чего и надо было начинать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 15:44

Ничего уже не понимаю! Во власти командиры , в депутатах спортсмены! Скоро врачами будут чиновники!

Гость
3 апр 2015 в 16:08

Нужно избирать своих знающих регион и город людей , а приходящие они и есть приходящие .

Гость
3 апр 2015 в 16:09

А что если 10 уволенных главных врачей займутся работой во власти,больше порядка будет!

Гость
3 апр 2015 в 17:31

Вот по себе могу сказать! Устроился на хорошо оплачиваемую работу ( в моем понимании), держусь, стараюсь ,проявляю интузиазм, боюсь потерять работу , по тому, что ничего за душой нет! Ну если люди во власти, имеют большие капиталы ,знают что на всякий случай ,есть выше крыши! Что от таких можно ждать,Работают пока работается ,чемоданное настроение , самолет на запасном аэродроме! И в депутатском корпусе ,везде одно и тоже! Зажрались!Народ не видят!

Гость
3 апр 2015 в 17:50

Опыт героя уже был в Курске!Зачем наступать дважды!

Гост
3 апр 2015 в 18:22

Согласен на 100%- Увольнение Главного архитектора города, одна из серьезных ошибок губернатора. Это увольнение серьезно ухудшило ситуацию с градостроительством в городе. Даже то, увы немногое, на что мог повлиять и чему пытался противостоять бывший Главный архитектор города, сейчас ликвидировано с его увольнением. Беспредел, БЕЗВКУСИЦА и непрофессионализм в архитектуре с этого момента становится трендом и правилом в застройке города... Жаль губернатор не разобрался и ничего не понял что натворил!!!!. .
А те обыватели, кто тупо не понимают этого, в силу своего незнания, и рады??? Этому и злословят, так они это "заслужили" того, как живут и на будущее !!!! Жаль только что с этими .... будут страдать рассудительные граждане нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 18:44

Если нет реальных дел,не спасет облздрав отдел!!!

Гость
3 апр 2015 в 20:30

Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной думы Владимир Попов полагает, что итоги годичной работы Андрея Бочарова в должности губернатора Волгоградской области можно расценивать, скорее, как неутешительные.

Гость
3 апр 2015 в 22:06

Попову бы об этом не говорить,что он то сделал хорошего?наоборот! Дайте работать губернатору!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 22:09

Мы все понимаем что один год это малый срок для позитивных изменений,это трудно,тяжело!Но вот почему к главным врачам такого понимания нет,присоединили ужасный филиал г.Волжского,полная разруха как и во всей Волгоградской области,и через 9 месяцев снимают руководителя как неэффективного.Как это вообще понять можно??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2015 в 02:06

Бочаров-это лучшее, что происходило с городом в последние годы!!!!!

Гость
4 апр 2015 в 11:02

Да и если смотреть выше ,тоже лучшие, что произошло с Россией!

Гость
4 апр 2015 в 11:14

Нет вдумчивых, рассудительных профессионалов своего дела ,в этом вся беда города! Да и окружение желает ждать лучшего!

Гость
4 апр 2015 в 12:38

Андрей Иванович ! Власти не хотят работать на местах! Сколько раз писал чтобы произвели формовочную обрезку деревьев по 3 Продольной и вдоль ул.Землячки д.50 до Больничного Комплекса.Ничего не сделано.Позарастало как в глухой тайге,а здесь город-герой!Почему не работает "Зеленхоз",Департамент экологии?Если Вы читаете или помощники потребуйте наконец то,что они и так должны сами делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2015 в 16:26

В условиях экономической блокады, которую устроили нам "партнеры", ожидать прорывных результатов ни в стране, ни в регионе не следует. Проблемы будут только нарастать. Бочаров в этой ситуации не худший вариант. Думается, что поставлен он сюда прежде всего для того, чтобы не дать "распилить" огромные деньги, которые будут направлены в область к футбольному чемпионату. Все остальное приложится. Надо работать, а не ждать когда придет "царь" или "герой" и решит все за нас. Нытьем делу не поможешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2015 в 19:04

Андрей Иванович ! Власти не хотят работать на местах! Обратите внимание на главу Новониколаевского района С. Чулкова! Пора менять заевшегося главу. Вся надежда только на Вас. Он себе "сделал выборы", за него почти никто не голосовал! Примите меры! Народ ждет вашего строго решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2015 в 21:31

В условиях экономической блокады ,которую устроили нам "партнеры" ,были бы и прорывные результаты, как в стране, так и в регионе! Если бы эти деньги были направлены не бездумно ради пяти матчей в городе, а направлены сами знаете на какие нужды! И не пришлось бы ставить человека от распила,а уверенного хозяйственника! Каждая копейка пошла бы в дела, да еще в какие востребованные и животрепещущие дела!!! Самому, все таки, думать тоже полезно!

Гость
5 апр 2015 в 20:15

Спасибо за прекрасные ,замечательные дороги города - героя Волгограда! Слава России! Героям Слава!

Гость
6 апр 2015 в 08:34

Насчет истории сокрытия заработной платы Бочарова. Декларация о его доходах и расходах ничего не даст! Так как,по счастливой случайности,
жена у него не мелкий бизнесмен и на двух несовершеннолетних детей переоформлена часть бизнеса! Поэтому даже формальных подход к сравнению его доходов и расходов ничего не даст!

Гость
6 апр 2015 в 11:19

А раньше жёны бизнесменов были домохозяйками!Все течет,все меняется!А времена теперь иные,всё больше Женские дела,хоть стали менее святыми,ЗАТО КАК ЗНАЧИМЫ ДЕЛА!!!Детей рожают и уже с горшка,ключи от бизнеса вручают, и миллионы выделяют!!!Вот это Да,ну и ДЕЛА!!!

ОТВЕТИТЬ