СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Жителей сгоревшего таунхауса расселят в жилье из маневренного фонда

Временное размещение в гостинице, предоставление бесплатного питания и другая помощь оказывается оставшимся без крова в результате пожара четырем многодетным семьям волгоградцев. Ведется работа по предоставлению пострадавшим жилья в муниципальном маневренном фонде.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, пострадавшие от пожара обеспечены питанием. Из городского бюджета каждая семья получит денежную выплату на первоочередные нужды в размере 50 тысяч рублей и по 20 тысяч рублей – из областного бюджета.

Напомним, вчера днем загорелся двухэтажный жилой дом на четыре квартиры по улице им. Маршала Василевского в Советском районе Волгограда. Пожар удалось локализовать около 17:00, но из-за того, что огонь полностью повредил крышу таунхауса, здание стало непригодным для проживания четырех многодетных семей, в которых воспитываются 14 детей. 20 погорельцев были оперативно размещены в одной из гостиниц города, остальные приняли решение о временном проживании у родственников.

Кроме того, ведется работа по временному предоставлению пострадавшим многодетным семьям свободных помещений муниципального маневренного фонда. В соответствии с нормами проживания и составом семьи, гражданам, потерявшим кров, будут предложены квартиры, расположенные на территории города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter