СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области фиксируется удовлетворительный уровень радиации

Поделиться

Комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области подведены итоги наблюдений за радиационной обстановкой на территории Волгоградской области в течение марта 2015 года.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области по данным автоматизированных постов контроля системы Волго-АСКРО параметры радиационной обстановки на территории Волгоградской области в предыдущем месяце не превышали естественного радиационного фона (0,08 – 0,14 мкЗв/ч). Таким образом, состояние радиационной безопасности региона оценивается как удовлетворительное.

Информация о параметрах радиационной обстановки в ежедневном режиме направляется в комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Напомним, из двадцати автоматизированных постов, функционирующих в регионе, семь расположены в Волгограде, по два поста – в городах Серафимович и Камышин, по одному – в городах Волжский, Урюпинск, Ленинск, Котельниково, Палласовка, Елань, поселках Городище Городищенского района, Нижний Чир Чернышковского района и поселке Эльтон Палласовского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter