СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские пенсионеры остаются легкой добычей для мошенников

Двое пенсионеров, жителей Волгограда и области, лишились накануне своих сбережений, поверив мошенникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 92-летняя жительница Советского района впустила в свой дом двоих неизвестных мужчин, которые стали предлагать ей приобрести комплект постельного белья по выгодной цене. В течение получаса незнакомцы старались всячески отвлечь хозяйку, и после того как они ушли, она не обнаружила своих накоплений в размере 70 тысяч рублей.

На телефон пенсионерке из Тракторозаводского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын стал виновником драки, и теперь ему грозит уголовная ответственность. Незнакомец также добавил, что за определенное денежное вознаграждение он готов помочь виновному. 84-летняя женщина поверила аферисту и передала 31 тысячу рублей подъехавшему к ее дому незнакомцу. Уже вечером, созвонившись с сыном, заявительница поняла, что отдала свои деньги мошенникам. По всем указанным фактам проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.

Полицейские настоятельно призывают жителей Волгоградской области не впускать в свой дом незнакомцев, не доверять звонкам о якобы совершенных родственниками преступлениях, не созвонившись с последними и не уточнив информацию. Будьте бдительны!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter