СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится заседание уменьшенной копии ООН

Поделиться

С 21 по 24 апреля в Волгоградском государственном университете пройдет научно-исследовательская и практическая конференция «V Волгоградская международная модель ООН», приуроченная к 70-летнему юбилею со дня основания Организации объединенных наций и 35-летию Волгоградского государственного университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, модель ООН – международный форум, который сочетает в себе конференцию и ролевую игру. В процессе заседаний на нескольких официальных языках Организации Объединенных Наций воссоздается работа настоящих органов организации. В конференции участвуют студенты из разных городов России и зарубежья, а также ученики школ. По итогом конференции среди школьников традиционно будут определены лучшие делегаты, а также определится лучшая школа, способствующая развитию исследовательских навыков и поиску решений общемировых проблем.

Принимая на себя роль дипломатов, участники обсуждают различные международные проблемы, приближенные к повесткам дня в Организации Объединенных Наций. В процессе игры делегаты получают возможность проявить все свои умения и знания в области международных отношений, продемонстрировать свои ораторские способности, отстаивать свое мнение и позицию своей страны в ходе заседаний. Кроме этого, ребята приобретают опыт работы в команде, создания блоков и коалиций, поиска компромисса. Участие в проекте позволяет студентам и школьникам практиковать иностранные языки во время официальных заседаний.

В V Волгоградской международной модели ООН, организуемой в Волгоградском государственном университете, в этом году примут более 120 участников из Волгограда, Астрахани, Сыктывкара, Краснодара, Елабуги, Луганска, Кельна, Парижа и Дижона.

Работа конференции будет проходить на трех официальных языках ООН: русском, английском и французском. В ходе модели ООН участники обсудят три основных вопроса, вынесенных на повестку дня: «Защита прав человека и основных свобод в условиях борьбы с терроризмом» (Совет по правам человека, рабочий язык – английский), «Наука, техника и инновации в целях развития» (Экономический и социальный совет, рабочий язык – русский), «Предотвращение конфликтов » (Совет безопасности, рабочий язык французский).

21 апреля планируется выступление эксперта Чарльтона Стивенса Утхера Эдварда (доктор Оксфордского университета, доцент Института мировой экономики и финансов ВолГУ) с докладом на тему: Geopolitical Strategy and International Institutions.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter