СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде терапевт выписывала больничные за кофе и чай

Следственным отделом по Дзержинскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта медицинской санитарной части. Она подозревается в получении взятки на незаконные действия и служебный подлог.

По данным следствия, в январе 2015 года подозреваемая по просьбе студентов находящегося у нее на обслуживании высшего учебного заведения систематически вносила в медицинскую документацию учащихся ложные сведения о наличии у них различных вирусных и простудных заболеваний, предусматривающих освобождение от учебы. В качестве незаконного вознаграждения врачу «пациенты» пополняли счет ее мобильных телефонов или благодарили пакетами с чаем и кофе. У следствия есть основания полагать, что за январь текущего года «легальными прогулами» воспользовались как минимум семь студентов образовательного учреждения. Не исключено, что в ходе расследования их количество окажется значительно больше.

В настоящее время подозреваемая задержана. По ходатайству следователя в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter