СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на экскурсии по некрополю

С 6 по 12 апреля волгоградцев приглашают на необычную экскурсию по Димитриевскому кладбищу, расположенному в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в похоронном доме «Память», Димитриевское (Центральное) кладбище именуется волгоградским некрополем. Здесь похоронены известные люди, чьи имена нынешнему поколению известны из учебников истории и краеведческим исследованиям. И это самое старое кладбище нашего города окутано тайнами и легендами. Кому помогает пророчица Марфа Царицынская, покинув бренный мир? Кем был Андрей Юродивый – блаженным старцем или агентом спецслужб? Почему заведующий кафедрой Института красной профессуры Самуил Бантке, расстрелянный по доносу в Ленинграде, обрёл последний приют на волгоградской земле?

Экскурсии организованы в рамках традиционной Недели памяти. Всем, кто интересуется историей края, предложат посетить места захоронения славных земляков: Героев Советского Союза Александра Райкунова, Ивана Морозова, архитекторов Ефима Левитана и Вадима Масляева, поэтессы Маргариты Агашиной, актрисы Таисии Коноваловой, легендарного хирурга Григория Топровера, основательницы «Черкасовского движения» Александры Черкасовой и других знаменитостей. Бесплатные экскурсии, посвящённые известным людям прошлого, проводятся на Димитриевском (Центральном) кладбище ежедневно с 6 по 12 апреля в 10:30 и в 13:00. Отправная точка маршрута – мемориал «Ангел скорби».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter