СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Роман Шкода: «Общественности небезразлична судьба памятников»

Известный волгоградский краевед Роман Шкода прокомментировал появление в Волгограде общественной организации, которая будет заниматься охраной памятников истории и культуры Волгограда.

«Заниматься вновь созданная организация будет тем, что отражено в ее названии – охраной памятников истории и культуры, – прокомментировал господин Шкода. – Некоторое время назад в социальных сетях я опубликовал заметку об ужасающем состоянии памятника Гоголю в городском парке и львах, находящихся на лестнице НЭТа. Меня приятно удивила реакция людей. Несколько десятков человек откликнулись и изъявили желание помочь, показали, что их волнуют проблемы памятников. Понятно, что просто так взять и привести в порядок эти памятники нельзя, они все же охраняемые. Однако, возможно, нужно просто в чем-то помочь, чтобы привести их в порядок.

На сегодняшний день уже состоялось первое собрание организации, в ней пока насчитывается 14 человек, меня избрали председателем, однако желающих вступить гораздо больше. Пока мы не планируем регистрировать нашу общественную организацию, однако это не помешает нам начать работу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter