СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают заглянуть по ту сторону четверга

Поделиться

9 апреля в 16:00 Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова приглашает на открытие выставки «Четверг» Марии Мелиховой и Сергея Блоха, которая состоится в рамках молодежного фестиваля современного искусства «По ту сторону окна».

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, Сергей Блох и Мария Мелихова в совместном выставочном проекте пошли по пути свободного от арт-индустрии действия, максимально сближая искусство с жизнью и стирая грани между ними. Это, скорее, эксперимент, результат которого сформировал новые творческие возможности обоих авторов, ничем не нарушая объективное течение личных художественных процессов.

Сергей и Мария создали общее поле для высказывания каждого, сознавая необходимость творческих взаимоотношений. Профессиональные навыки одного художника порой востребованы в большей степени, чем творческие идеи другого и наоборот. В результате местоимение «мы» активно и ярко, но одновременно деликатно и со вкусом выступает энергетической и художественной компонентной.

На первый взгляд, в произведениях преобладает содержание, но для того чтобы оно было в полной мере воспринято, нужна ясная форма, эстетическое чувство и пластическое умение. Этими необходимыми качествами обладают Сергей и Мария, применяя имеющиеся в арсенале художественные принципы традиционной школы в раскрытии смыслов современного мира и современного искусства.

Отныне любой желающий может совместить прогулку по набережной со знакомством с искусством художников, не боящихся экспериментов.

Выставка «Четверг» будет работать по адресу: улица Чуйкова, 37.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter