СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

25 организаций области в числе крупнейших должников страны за газ

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» информирует руководителей предприятий и организаций, представителей органов государственной власти Волгоградской области и других заинтересованных лиц о том, что на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз» опубликован список наиболее крупных должников страны по плате за поставленный газ. Информация доступна по адресу: Mrg.gazprom.ru.

В списке представлены организации с просроченной задолженностью за газ на сумму более 10 млн рублей. Информация обновляется ежемесячно. Данные по Волгоградской области дублируются на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» 34regiongaz.ru.

В соответствии с опубликованной информацией, по состоянию на 1 марта 2015 года за 25 организациями Волгоградской области числится просроченная задолженность за газ на сумму более 10 млн рублей. Общая сумма просроченной задолженности этих предприятий составляет 1 млрд 358 млн 413 тысяч рублей. Приведенные цифры свидетельствуют о невыполнении указанными организациями договорных обязательств по своевременной плате за газ, в том числе и в рамках заключенных договоров о реструктуризации задолженности. За месяц просроченная задолженность увеличилась на 208 млн рублей. По состоянию на 1 февраля она составляла 1 млрд 150 млн 182 тысячи рублей.

Оценивая состояние платежной дисциплины за поставленный газ, ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» считает необходимым отметить, что за год (по сравнению с 1 марта 2014 года) общая сумма дебиторской задолженности организаций коммунального комплекса и промышленных потребителей Волгоградской области увеличилась на 1 млрд 108 млн рублей. За прошедший месяц сумма дебиторской задолженности выросла на 496 млн рублей.

По состоянию на 1 марта 2015 года общая сумма дебиторской задолженности организаций коммунального комплекса и промышленных потребителей региона за поставленный природный газ составила более 5 млрд 358 млн рублей.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Волгоградской области.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter