СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начались ремонтные работы на Комсомольском путепроводе

Поделиться

В центре Волгограда начинаются работы на путепроводе над железнодорожными путями по улице Комсомольской.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, подрядная организация приступает к подготовительным мероприятиям на объекте, в ближайшие дни будут выставлены информационные щиты с маршрутами объезда путепровода на период проведения ремонта.

В департаменте городского хозяйства администрации Волгограда пояснили, что на время ремонта движение по мосту ограничат, оно будет осуществляться по двум полосам. Общественный пассажирский транспорт: троллейбусы, автобусы, маршрутки – будет следовать как обычно, по своим привычным маршрутам. Въезд на путепровод грузовых машин запрещен. Для легкового частного автотранспорта будет действовать следующая схема объезда, согласованная с ГИБДД: по улице Краснознаменской, Володарского, Кубанской, Рокоссовского, Хиросимы, Пархоменко, Невской, Двинской, Мира, проспекту Ленина, улице Коммунистической.

Ограничение движения по путепроводу решено ввести лишь после юбилея Дня Победы, чтобы в дни майских праздников, во время массовых мероприятий и посещения города-героя многочисленными гостями, оставить путепровод максимально свободным для транспорта.

Вместе с тем уже на следующей неделе дорожники приступят к фрезированию верхнего изношенного слоя асфальта. Планируется, что работы будут проводиться в основном в ночные часы, а также днем – путем частичного сужения полосы.

Напомним, масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проходить в два этапа – в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 миллионов рублей на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90% суммы. Проектом ремонта предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter