СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет творческая встреча с создателями фильма «Бесы»

Поделиться

В рамках 14-го арт-хаус-фестиваля «Кино без границ», который пройдет в Волгограде с 22 по 27 апреля, состоится творческая встреча с создателями фильма «Бесы» – режиссером Романом Шаляпиным и актером Евгением Ткачуком.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного киновидеоцентра, молодые талантливые кинематографисты, авторы смелого эксперимента «Бесы», приедут в Волгоград 22 апреля.

Премьерный показ картины «Бесы» и творческая встреча с создателями фильма станет специальным событием фестиваля, которое состоится в креативном пространстве «Икра» (улица Набережная 62-ой Армии, 6).

  • В 18:30 – Роман Шаляпин и Евгений Ткачук лично представят картину;
  • в 18:40 – просмотр фильма «Бесы»;
  • в 19:50 – творческая встреча и общение со зрителями, прессой.

Картина «Бесы», снимавшаяся в течение двух с половиной лет, является современной вольной интерпретацией знаменитого одноименного романа Федора Достоевского. В 2014 году фильм стал участником конкурсной программы фестиваля «Окно в Европу» и вызвал неоднозначную оценку у критиков и зрителей. Но практически всеми отмечались актуальность новой версии по Достоевскому, скрупулезнейшая работа режиссера с авторским текстом и блистательное исполнение Евгением Ткачуком роли Петра Верховенского. Харизматичному актеру удалось создать по-настоящему впечатляющий демонический образ.

Фильм снят по мотивам романа Достоевского. Сюжет фильма сосредоточен на истории убийства Шатова, а действующие лица – члены тайного общества Верховенского.

Роман Шаляпин – российский актер театра и кино, режиссер и сценарист. В 2006 году окончил режиссерский факультет ГИТИСа (РАТИ) (мастерская Олега Кудряшова), работает в Театре Наций. Снимался в кино: «Шагал-Малевич» (режиссер Александр Митта, 2013), «Гетеры майора Соколова» (реж. Бахтиер Худойназаров, 2014), «Бесы» и других. Картина «Бесы» для Романа Шаляпина является режиссерским кинодебютом.

Евгений Ткачук – актер театра и кино, кинорежиссер и сценарист. Сын актера Валерия Ткачука. В кино дебютировал в роли солдата Андрея в фильме Александра Сокурова «Александра». В 2010 году совместно с Даниилом Воробьевым выступил в качестве сценариста и режиссера к фильму «Молитва». В 2013 году на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге был награжден специальным призом жюри «За лучшую актерскую работу» за роль бродяги Лехи в фильме «Зимний путь». В 2014 году Евгений Ткачук исполнил роль Шатова в сериале «Бесы» режиссера Владимира Хотиненко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter