СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

70 УК региона получили лицензии на управление многоквартирными домами

На сегодняшний день на территории Волгоградской области лицензии на управление многоквартирными домами получили 70 управляющих компаний, трем в выдаче лицензий отказано. До 1 мая этого года все управляющие компании должны получить лицензии на управление многоквартирными домами.

Как сообщили V1.ru в региональной инспекции Госжилнадзора, к настоящему моменту заявки на получение лицензий поступили от 187 организаций. Две компании подали документы на лицензирование повторно, так как ранее им было отказано в выдаче лицензии. Специалисты инспекции в оперативном режиме проводят проверки на соответствие компаний всем лицензионным требованиям, среди которых: регистрация лицензиата на территории Российской Федерации, наличие у должностного лица квалификационного аттестата, отсутствие неснятой или непогашенной судимости, соблюдение требований к раскрытию информации и так далее.

Вся информация, касающаяся лицензирования – от поступления заявления управляющей компании на получение лицензии до принятия решения лицензионной комиссией о предоставлении или отказе в выдаче лицензии, – размещается на официальном сайте инспекции Госжилнадзора Волгоградской области. Также в инспекции Госжилнадзора организована горячая линия по вопросам лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами: с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00 часов получить консультацию и задать вопросы можно по телефону – 8 (8442) 35-27-00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter