V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В аэропорту Волгоград вырос поток пассажиров

В аэропорту Волгоград вырос поток пассажиров

Аэропорт Волгограда более чем на 35% увеличил поток пассажиров – таковы данные работы воздушной гавани за февраль 2015 года, которые приводит Международный совет аэропортов (ACI).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, специалисты обработали показатели 209 европейских аэропортов, волгоградские «воздушные ворота» в своей группе вошли в число лидеров по динамике объемов перевозок наряду с городами Ханья (Греция), Миконос (Греция), Острава (Чехия), Санторини (Греция).

Как пояснили специалисты международного аэропорта Волгоград, в весенне-летний период прогнозируется дальнейший рост показателей. Этому способствует открытие новых перспективных внутрироссийских и зарубежных маршрутов. По просьбам пассажиров в расписание вошли рейсы в Анапу (вылет из Волгограда по вторникам) и Сочи (вылет по средам, пятницам и воскресеньям), а также в Крым. Рейс «Волгоград-Симферополь» будет выполняться по понедельникам, четвергам и воскресеньям. К числу зарубежных курортных направлений в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Анталью добавятся Ираклион, Салоники, Даламан, Римини. Растет популярность прямых авиарейсов в Ташкент, Душанбе и Худжанд.

Кроме того, продолжается модернизация волгоградского аэропорта. Здесь возводится новый международный терминал общей площадью десять тысяч квадратных метров, также идет строительство новой взлетно-посадочной полосы протяженностью 2,8 километра, реконструируются водосточно-дренажная система и перрон. Аэропорт будет оснащен современным радиотехническим и светосигнальным оборудованием с основным курсом по третьей категории ИКАО. Это позволит Волгограду принимать воздушные суда практически любых типов даже в плохих погодных условиях. Первый этап реконструкции аэродромного комплекса завершится осенью 2015 года.

Аэропорт Волгоград обладает статусом федерального, является одним из крупных международных аэропортов ЮФО. В 2014 году воздушная гавань приняла более 750 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем